Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Coruña. (Abm-264). Ve. 0,81 g. Con venera antigua bajo el castillo. MBC+. Est...35,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Abm-266.1). Ve. 0,77 g. Cuenco con pie bajo el castillo. MBC+. Est...30,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Abm-267.1). Ve. 0,73 g. Con L bajo castillo cuyo travesaño horizontal está a mitad de la letra. MBC+. Est...30,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Óbolo. (Abm-288.3). Ve. 0,54 g. Marca de ceca creciente hacia abajo en la puerta del castillo. EBC+. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Abm-296.1). Ve. 0,77 g. Con B y estrella a los lados de la cruz. Ligeras oxidaciones. MBC+. Est...30,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Abm-297.1). Ve. 0,71 g. Con estrella y venera a los lados de la cruz. EBC. Est...45,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Abm-297.1). Ve. 0,75 g. Con estrella y venera a los lados de la cruz. MBC+. Est...30,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Murcia. (Abm-300.1). Ve. 0,54 g. Con II y estrella a los lados de la cruz. MBC. Est...30,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Abm-335.1). Ve. 0,72 g. Con B y estrella. Limpiada. MBC/MBC+. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. León. (Abm-338.1). Ve. 0,84 g. Con L y estrella a los lados de la cruz y L bajo el castillo. MBC+. Est...30,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Murcia. (Abm-339.2). Ve. 0,99 g. Roeles estrellados y M gótica en puerta. MBC-. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. Cuenca. (Abm-418.1). Ve. 2,42 g. Con florones y cuenco en reverso. BC+. Est...30,00.