E-Auction 11

Fecha: 2018-05-29

# Objetos: 697

Total salida: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1463
1 peseta. 1953*19-62. (Cal-88). 3,50 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1464
50 pesetas. 1957*58. Madrid. (Cal-29). Cu-Ni. 12,84 g. Leyenda en el canto UNA LIBRE GRANDE. Mínimas marquitas. Rarísima en esta conservación. SC. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1465
Serie completa de tres valores 50, 25 y 5 pesetas de la I Exposición Iberoamericana de Numismática. (Cal-139). EBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1466
Serie completa de 8 valores. 1968. Madrid. (Cal-140). Muy rara. PRUEBA. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1467
Serie competa de 8 valores. 1970. Madrid. (Cal-142). Escasa. PRUEBA. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1468
Serie completa de 8 valores. 1971. Madrid. (Cal-143). PRUEBA. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1469
50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal-109). Cu-Ni. 4,12 g. Sin agujero central. Golpe de punzón. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1470
1 peseta. 1963*19-_ _. Madrid. 3,25 g. Acuñación desplazada 4 mm. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1471
Alemania. 1 marco. 1874. Berlín. A. (Km-7). Ag. 5,55 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1472
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. (Km-525). Ag. 11,11 g. Brillo original. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1473
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-134). Ag. 11,12 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1474
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1909. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,62 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1475
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1912. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,67 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1476
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-535). Ag. 16,65 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1477
Alemania. Saxony. Friedrich August III. 3 marcos. 1913. Muldenhutten. E. (Km-1275). Ag. 16,67 g. Centenario de la batalla de Leizpig. Brillo original. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1478
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Freudenstadt. F. (Km-635). Ag. 16,66 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1479
Alemania. Saxony. Friedrich August I. Thaler. 1807. (Km-1059.1). Ag. 27,22 g. Limpiada. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1480
Alemania. Baden. Friedrich I. 5 marcos. 1875. Karlsruhe. G. (Km-263.1). Ag. 27,42 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1481
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1914. Berlín. A. (Km-536). Ag. 27,75 g. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1482
Alemania. 10 marcos. 1896. Hamburgo. J. (Km-292). (Jaeger-211). Au. 3,95 g. EBC-. Est...190,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1483
Angola Portuguesa. María II. 1/2 macuta. 1851. (Km-56). Ae. 18,30 g. Golpes en el canto. BC+. Est...25,00.