Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 25,05 g. Pequeñas marcas. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1443
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 24,95 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1444
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 24,98 g. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1445
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 25,04 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1446
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 25,13 g. Rayitas. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1447
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 25,09 g. Golpecitos en el canto. Restos de brillo original. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1448
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-_ _. Madrid. (Cal-19). Ag. 25,18 g. Segunda estrella anepígrafa. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1449
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. (Cal-23). Ag. 24,88 g. Segunda estrella tenue. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1450
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 24,81 g. Pequeñas marcas. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1451
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. (Cal-27). Ag. 24,87 g. Rayitas. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1452
Alfonso XIII (1886-1931). 5 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-86). Ag. 1,28 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1453
25 céntimos. 1938. Madrid. (Cal-7). Ae. 4,95 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1454
1 peseta. 1933. Madrid. (Cal-1). Ag. 5,01 g. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1455
1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. 5,02 g. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1456
1 peseta. Segarra de Gaia. (Cal-18). Ae. 3,51 g. Unifaz. Ligeramente doblada. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1457
10 céntimos. Sin fecha. Burgos. (Vs-275). 4,95 g. III Año Triunfal. Prueba no adoptada acuñada durante la Guerra Civil por el Gobierno de Burgos. Zinc. Muy rara. PRUEBA. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1458
10 céntimos. Sin fecha. Burgos. (Vs-275 variante). 6,33 g. III Año Triunfal. Prueba no adoptada acuñada durante la Guerra Civil por el Gobierno de Burgos. Plata. Rayitas. Muy rara. PRUEBA. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1459
25 céntimos. 1937. Viena. SVV. (Cal-125). Cu-Ni. 7,35 g. Sin agujero. Rara. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1460
50 céntimos. 1949*19-54. Madrid. (Cal-108). Cu-Ni. 4,02 g. SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1461
50 céntimos. 1963*19-63. Madrid. (Cal-111). Cu-Ni. 4,06 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1462
1 peseta. 1947*19-48. Madrid. (Cal-76). 3,54 g. SC-. Est...70,00.