E-Auction 11

Fecha: 2018-05-29

# Objetos: 697

Total salida: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1421
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. 2,52 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1422
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. 2,51 g. Pátina. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1423
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*1-0. Madrid. PCV. (Cal-62). Ag. 2,51 g. Pátina . EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1424
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910. Madrid. PCV. (Cal-63). Ag. 2,48 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1425
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. (Cal-64). Ag. 2,51 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1426
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. 4,92 g. Pleno brillo original. SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1427
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 502,00 g. Brillo original. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1428
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*_ _-0_. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,92 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1429
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*_ _-_ _. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,89 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1430
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,96 g. Pátina oscura. Segunda estrella tenue. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1431
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,97 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1432
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. 4,99 g. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1433
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. (Cal-50). Ag. 5,08 g. Rayita en anverso. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1434
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-51). Ag. 4,75 g. BC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1435
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. 10,01 g. MBC/MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1436
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MSM. (Cal-12). Ag. 24,59 g. Primera estrella tenue. Muy rara. MBC. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1437
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,90 g. Golpecitos. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1438
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-14). Ag. 24,98 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1439
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. PGM. (Cal-16). Ag. 25,02 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1440
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 24,96 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1441
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 25,04 g. Marquitas. MBC+. Est...25,00.