Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 11
E-Auction 11
Fecha: 2018-05-29
# Objetos: 697
Total salida: 49173
Buscar
Todos los objetos (697)
Imperio Romano (84)
República Romana (49)
Hispania Antigua (23)
Grecia Antigua (20)
Epoca Medieval (32)
Carlos IV (1788-1808) (42)
Carlos III (1759-1788) (19)
Fernando VI (1746-1759) (5)
Felipe V (1700-1746) (9)
Carlos III, Pretendiente (1)
Felipe IV (1621-1665) (13)
Felipe III (1598-1621) (8)
Carlos II (1665-1700) (4)
Felipe II (1556-1598) (9)
Fernando e Isabel (1474-1504) (7)
Isabel II (1833-1868) (37)
José Napoleón (1808-1814) (3)
Fernando VII (1808-1833) (29)
Monedas Extranjeras (155)
Estado español (1936-1975) (14)
Guerra Civil (1936-1939) (1)
II República (1931-1939) (3)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (52)
Monedas de Al Andalus (2)
Imperio Bizantino (1)
Libros (1)
Lotes y colecciones (41)
Billetes (18)
Medallas (12)
Juana y Carlos (1504-1555) (2)
Carlos I (1516-1556) (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1400
10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-47). Au. 8,38 g. Pequeñas marcas. EBC/EBC+. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1401
Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1869*6-9. Madrid. SNM. (Cal-18). Ag. 2,45 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1402
Gobierno Provisional (1868-1871). 2 peseta. 1869*18-69. Madrid. SNM. (Cal-5). Ag. 9,95 g. Golpecito en el canto y rayitas. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1403
Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1869*19-69. Madrid. SNM. (Cal-5). Ag. 9,88 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1404
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1971*19-75. Madrid. DEM. (Cal-12). Ag. 24,61 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1405
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1885. Manila. (Cal-98). Ag. 2,54 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1406
Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1885. Madrid. MSM. (Cal-65). Ag. 2,51 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1407
Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1876*_ _-76. Madrid. DEM. (Cal-54). Ae. 4,91 g. Manchas en anverso. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1408
Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1885*18-86. Madrid. MSM. (Cal-62). Ag. 492,00 g. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC+. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1409
Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-48). Ag. 9,84 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1410
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-86. Madrid. MSM. (Cal-41). Ag. 25,12 g. Golpe en el canto. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1411
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,93 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1412
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,87 g. Golpecitos en el canto y rayitas. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1413
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 18856. Manila. (Cal-82). Ag. 12,81 g. Limpiada. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1414
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-86). Ag. 12,91 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1415
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM. (Cal-55). Ag. 2,45 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1416
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM. (Cal-55). Ag. 2,49 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1417
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,52 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1418
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,49 g. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1419
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1896*9-6. Madrid. PGV. (Cal-59). Ag. 2,48 g. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1420
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1900. Madrid. SMV. (Cal-60). Ag. 2,47 g. MBC. Est...12,00.
17
18
19
20
21
22
23
33
34