2 escudos. 1775. Madrid. PJ. (Cal-448). Au. 6,64 g. Resello cuatrilobular en anverso. BC+/MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1288
2 escudos. 1788. Madrid. M. (Cal-459). Au. 6,72 g. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1289
8 escudos. 1783. México. FF. (Cal-103). (Cal onza-778). Au. 27,02 g. Ceca y ensayadores invertidos. Golpecito en el canto. Parte de brillo original. EBC-. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1290
Medalla de proclamación. 1789. Sevilla. (H-95 variante). Ag. 21,90 g. Grabador: Gordillo. 35 mm. EBC/EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1291
4 maravedís. 1804. Segovia. (Cal-1516). Ae. 4,85 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1292
1/2 real. 1790. México. FM. (Cal-1285). Ag. 1,63 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Escasa. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1293
2 reales. 1802. Guatemala. M. (Cal-925). Ag. 6,57 g. MBC-. Est...40,00.