Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1868. (Km-751.1). Ag. 2,75 g. Limpiada. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 698
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1858. (Km-733.1). (Spink-3908). Ag. Encapsulada por PCGS como Cleaned UNC Detail. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 697
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1853. (Km-733.1). Ag. 2,82 g. Limpiada. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 194
Salonina. Antoniniano. 260 d.C. Roma. (Spink-10645 variante). (Ric-22 variante). Rev.: PIETAS AVG. Piedad en pie a izquierda. 2,58 g. Sin marca de oficina. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 839
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 120 granas. 1852. (Km-370). Ag. 27,46 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 695
Gran Bretaña. George IV. Farthing. 1825. (Km-677). Ae. 4,61 g. Golpe en cuello. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 338
16 maraverís. 1662. Sevilla. R. (Cal-1584). (Jarabo-Sanahuja-M607). Ae. 4,44 g. Escudo grande. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 693
Gran Bretaña. George IV. 1/3 farthing. 1827. (Km-703). Ae. 1,49 g. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 191
Trajano Decio. As. 249 d.C. Roma. (Spink-9409). (Ric-108a). Rev.: VICTORIA AVG SC. Victoria avanzando a izquierda con corona y palma. Ae. 19,49 g. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 336
16 maravedís. 1663. Madrid. Y. (Cal-1402). (Jarabo-Sanahuja-M406). Ae. 4,01 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 692
Gran Bretaña. Victoria. 1/4 farthing. 1839. (Km-738). Ae. 1,18 g. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 189
Octalia Severa. Sestercio. 244-5 d.C. Roma. (Spink-9169). (Ric-209a). Rev.: PVDICITIA AVG SC. Pudicitia sentada a izquierda con cetro transversal. Ae. 16,57 g. MBC+/EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 335
16 maravedís. 1663. Madrid. S. (Cal-1399). Ag. 3,37 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 834
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando IV. 20 grana. 1792. P/AP-M. (Km-210). Ag. 4,49 g. BC+. Est...35,00.
Filipo I. Sestercio. 245 d.C. Roma. (Spink-9003). (Ric-148a). Rev.: P M TR P II COS P P SC. Filipo sentado a izquierda en silla curul con globo y cetro corto. Ae. 17,37 g. MBC-. Est...50,00.