E-Auction 12

Date: 2018-06-19

# Items: 978

Total starting: 61854

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 709
Gran Bretaña. Victoria. Shilling. 1889. (Km-761). Ag. 5,55 g. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 205
Maximiano Hércules. Antoniniano. 292-3 d.C. Ticinium. (Spink-13142). (Ric-560). Rev.: IOVI CONSERVAT. Ae. 2,81 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 705
Gran Bretaña. Victoria. Shilling. 1844. (Km-734.1). Ag. 5,64 g. Ligeramnete limpiada. Golpecitos en el canto. MBC+/EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 704
Gran Bretaña. George III. Shilling. 1819. (Km-666). Ag. 5,64 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 703
Gran Bretaña. George III. Shilling. 1817. (Km-666). Ag. 5,61 g. Golpe de punzón en anverso y rayita. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 900
Rusia. Nicholas I. Kopeck. 1854. Ekaterinburg. EM. (Km-C149.1). (Bitkin-608). Ae. 4,78 g. Muy escasa. EBC. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 555
Alemania. Hamburg. Wilhelm II. 5 marcos. 1903. Freudenstadt. F. (Km-632). Ag. 27,62 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 899
Rumanía. Carol I. 5 lei. 1906. (Km-35). Ag. 24,97 g. Ligeramente limpiada y mínimas oxidaciones. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 553
Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1907. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,74 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 397
1/2 escudo. 1769. Madrid. PJ. (Cal-763). Au. Encapsulada por PCGS como Cleaning - AU Details. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 551
Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1902. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,61 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 550
Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1898. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,60 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 892
Rhodesia del Sur. George V. Shilling. 1937. (Km-11). Ag. 5,67 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 547
Alemania. Bavaria. Otto. 5 marcos. 1913. Munich. D. (Km-915). (Dav-618). Ag. 27,63 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 887
Portugal. 1 escudo. 1916. (Km-564). Ag. 24,68 g. Brillo original. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 539
Alemania. Bavaria. Karl Theodor. Thaler. 1782. Munich. I.SCH. (Km-563.3). (Dav-1965). Ag. 27,59 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 538
Alemania. Bavaria. Maximilian III. Thaler. 1771. Munich. (Km-519.1). Ag. 27,88 g. Rayas. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 537
Alemania. Bavaria. Maximilian III. Thaler. 1772. Amberg. A. (Km-591.2). (Dav-1954). Ag. 27,81 g. Restos de soldadura a las 12 h. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 536
Alemania. Bavaria. Maximilian III. Thaler. 1765. Amberg. A. (Km-519.2). (Dav-1954). Ag. 27,61 g. Rayitas. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 879
Portugal. Carlos I. 20 reis. 1892. (Km-533). Ae. 11,65 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 532
Alemania. Anhalt-Bernburg. Alexander Carol. 1/6 thaler. 1862. Berlín. A. (Km-88). (Jaeger-71). Ag. 18,51 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...160,00.