Holanda. Wilhelm III. 2 1/2 gulden. 1874. (Km-82). Ag. 24,98 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 756
Grecia. George I. 5 dracmas. 1875. A. (Km-46). Ag. 24,89 g. Golpecitos en el canto. Pátina. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 599
Austria. Franz Joseph I. 10 centesimi. 1852. Venecia. V. (Km-C33). Ae. 10,79 g. Golpes en canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 598
Austria. Franz Joseph I. 10 centesimi. 1852. Venedig. V. (Jaeger-304). (Mont-309). Ae. 10,98 g. Canto golpeado. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 593
Australia. Elizabeth II. 1 dollar. 2017. Ag. 31,14 g. Australia kangaroo. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 592
Australia. Elizabeth II. 1 dollar. 2017. Ag. 31,36 g. Austraalian kookaburra. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 235
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 591
Australia. George VI. Corona. 1938. (Km-34). Ag. 28,26 g. Commonwealth of Australia. Escasa. EBC-/EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 736
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1894. (Km-782). Ag. 14,07 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 589
Australia. George V. Florín. 1927. (Km-31). Ag. 11,33 g. Limpiada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 730
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1849. (Km-740). Ag. 14,02 g. Fecha pequeña. Muy escasa. MBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 225
Constantino I. Follis. 313-14 d.C. Heraclea. (Spink-15958). (Ric-75). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, águila a sus pies. Ae. 3,31 g. Erosiones superficiales. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 725
Gran Bretaña. George III. 1/2 corona. 1820. (Km-672). Ag. 14,09 g. Golpecitos. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 578
Alemania. Saxony. Friedrich August I. 5 marcos. 1914. Muldenhutten. E. (Km-1266). Ag. 27,84 g. Rayita en anverso. Brillo original. EBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 218
Licinio I. Follis. 313 d. C. Heraclea. (Spink-15240). (Ric-vi 541). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Júpiter en pie a izquierda con globo, Victoria y cetro, a sus pies águila. Ae. 3,02 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 217
Licinio I. Follis. 313-17 d.C. Nicomedia. (Spink-15216). (Ric-15). Rev.: IOVI CONSERVATORI. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, a sus pies águila. Ae. 3,21 g. Restos de plateado original. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 214
Galerio Maximiano. Follis. 300 d.C. Siscia. (Spink-14406). (Ric-469). Rev.: SACRA MONET AVGG ET CAESS NOSTR. Moneta en pie a izquierda con balanza y cuerno de la abundancia. Ae. 8,35 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 568
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1913. A. (Km-536). Ag. 27,81 g. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 712
Gran Bretaña. Victoria. Shilling. 1900. (Km-780). Ag. 5,66 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 211
Galerio Maximiano. Follis. 302-5 d.C. Roma. (Spink-14396). (Ric-362/3). Rev.: SAC MON VRB AVGG ET CAESS NN. Moneta con balanza y cuerno de la abundancia, en exergo creciente entre marcas de ceca. Ae. 10,37 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 710
Gran Bretaña. Victoria. Shilling. 1890. (Km-774). Ag. 5,59 g. MBC+. Est...30,00.