E-Auction 12

Fecha: 2018-06-19

# Objetos: 978

Total salida: 61854

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 750
Gran Bretaña. Trade dollar. 1911. Bombay. (Km-T5). Ag. 26,83 g. Mancha. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 749
Gran Bretaña. Edward VII. Corona. 1902. (Km-803). Ag. 28,05 g. MBC-/MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 747
Gran Bretaña. Victoria. Corona. 1887. (Km-765). (Dav-107). (S-3921). Ag. 28,18 g. Golpecito en canto. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 587
Angola Portuguesa. 5 centavos. 1924. (Km-62). Ae. 7,59 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 391
8 reales. 1776. Potosí. PR. (Cal-977). Ag. 26,87 g. Limpiada. BC/BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 388
8 reales. 1777. México. FM. (Cal-923). Ag. 26,83 g. Limpiada. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 858
Nicaragua. 1 córdoba. 1912. Heaton. H. (Km-16). Ag. 22,30 g. Ligeras picaduras. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 963
Lote con 94 monedas españolas, en su gran mayoría del Estado Español, algunas acuñadas en plata. A EXAMINAR. BC/EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 483
20 reales. 1855. Madrid. (Cal-175). Ag. 26,73 g. Golpes en el canto. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 438
8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 26,39 g. Dos rayas en anverso. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 949
Lote de 27 billetes españoles, 50 céntimos 1937 (1+1 pareja correlativa), 1 peseta 1948, 1953 (3), 2 pesetas 1938 (pareja correlativa), 5 pesetas 1951, 25 pesetas 1926 y 1928, 100 pesetas 1925, 1931, 1965 (pareja correlativa), 1970 (3), 200 pesetas 1980 (3), 500 pesetas 1979 (3). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC/SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 760
Guatemala. 1 peso. 1882. (Km-208). Ag. 24,87 g. Cabeza laureada. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 878
Perú. 5 pesetas. 1880. Lima. BF. (Km-201.1). Ag. 24,65 g. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 98
Marcia. Denario. 129 a.C. Roma. (Ffc-849). (Craw-259/1). (Cal-933). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X. Rev.: Jinete con lanza a derecha, detrás yelmo macedónico, debajo Q PILIPVS / ROMA. Ag. 3,90 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 822
Italia. Ferdinando II. 120 grana. 1853. (Km-370). (Gig-84). Ag. 27,46 g. Dos rayas en anverso y de ajuste en reverso. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 820
Italia. Reinado de Napoleón. 5 liras. 1813. Milán. M. (Km-10.4). Ag. 24,79 g. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 819
Italia. Napoleón Bonaparte. 5 liras. 1812. Milan. M. (Km-10.4). (Mont-226). Ag. 27,78 g. Letras grandes en canto. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 71
Annia. Denario. 82-81 a.C. Hispania. (Ffc-143). (Craw-366/3a). (Cal-121). Anv.: Busto diademado de Anna Perenna a derecha, delante balanzas, detrás S, alrededor C ANNIVS T R T N PRO COS EX S C . Rev.: Victoria con palma en cuadriga a derecha, los caballos al paso, encima HISP Q, debajo (L FABI L F). Ag. 3,77 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 951
Lote de 12 piezas ibéricas diferentes. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 456
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. 26,84 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 454
8 reales. 1819. Zacatecas. AG. (Cal-691). Ag. 26,66 g. Leves rayitas. MBC. Est...100,00.