Marcia. Denario. 129 a.C. Roma. (Ffc-849). (Craw-259/1). (Cal-933). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X. Rev.: Jinete con lanza a derecha, detrás yelmo macedónico, debajo Q PILIPVS / ROMA. Ag. 3,90 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 822
Italia. Ferdinando II. 120 grana. 1853. (Km-370). (Gig-84). Ag. 27,46 g. Dos rayas en anverso y de ajuste en reverso. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 820
Italia. Reinado de Napoleón. 5 liras. 1813. Milán. M. (Km-10.4). Ag. 24,79 g. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 819
Italia. Napoleón Bonaparte. 5 liras. 1812. Milan. M. (Km-10.4). (Mont-226). Ag. 27,78 g. Letras grandes en canto. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 71
Annia. Denario. 82-81 a.C. Hispania. (Ffc-143). (Craw-366/3a). (Cal-121). Anv.: Busto diademado de Anna Perenna a derecha, delante balanzas, detrás S, alrededor C ANNIVS T R T N PRO COS EX S C . Rev.: Victoria con palma en cuadriga a derecha, los caballos al paso, encima HISP Q, debajo (L FABI L F). Ag. 3,77 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 951
Lote de 12 piezas ibéricas diferentes. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...120,00.