Gran Bretaña. George IV. 1/2 corona. 1826. (Km-695). Ag. 13,98 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 574
Alemania. Saxony. Anton. Thaler. 1834. Dresden. G. (Km-1120). (Dav-867). Ag. 27,80 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 21
Abra. As. 120-20 a.C. Porcuna (Jaén). (Abh-31). Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante (ABRA). Rev.: Arado y espiga, alrededor leyenda. Ae. 20,94 g. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 848
Marruecos. Abd Al-Hafiz. 1 rial (10 dinares). 1329 H. París. (Km-Y25). Ag. 25,01 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 51
Malaca. Semis. 200-20 a.C. Málaga. (Abh-1733). Anv.: Cabeza de Vulcano a derecha con birrete plano, detrás tenazas y leyenda púnica. Rev.: Estrella de ocho rayos. Ae. 8,07 g. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 442
8 reales. 1816. Guatemala. M. (Cal-464). Ag. 26,59 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 913
Suiza. 5 francos. 1879. Basel. (Km-S14). Ag. 25,02 g. Festival de tiro. Escasa. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 742
Gran Bretaña. GeorgeIII. Corona. 1820. (Km-675). Ag. 28,04 g. Oixidaciones limpiadas y golpe en el canto. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 673
Francia. Charles X. 5 francos. 1829. Bayonne. L. (Km-728.8). Ag. 24,76 g. Mínimos golpecitos en el canto. Pátina. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 497
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1882. Manila. (Cal-82). Ag. 12,84 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...60,00.
1/4 de real . 1793. Rioxa. (Cal-1427). Ag. 0,74 g. Sin marca de ceca. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 818
Italia. Napoleón Bonaparte. 5 liras. 1812. Bolonia. B. (Km-10.9). Ag. 24,66 g. Ligeramente limpiada. Escasa. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 672
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1823. Perpignan. Q. (Km-711.1). Ag. 24,78 g. Golpecitos en el canto. MBC-/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 82
Domitia. Denario. 128 a.C. Roma. (Ffc-680). (Craw-261/1). (Cal-543). Anv.: Cabeza de Roma aderecha, delante X, detrás espiga . Rev.: Victoria con corona, en biga a derecha, debajo guerrero luchando contra león, encima ROMA, debajo CN DOM. Ag. 3,79 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 72
Antonia. Denario. 83-82 a.C. Taller Auxiliar de Roma. (Ffc-156). (Craw-364/1). (Cal-139). Anv.: Cabeza laureada de Júpiter a derecha, detrás SC. Rev.: Victoria en cuadriga a derecha con palma y corona de laurel, debajo letra y Q ANTO BALB / P R. Ag. 3,82 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 63
Anónima. Denario. 200-190 a. C. Sur de Italia. (Ffc-7). (Craw-45/1). (Cal-1). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X . Rev.: Los dioscuros a caballo a derecha con estrellas encima, en el exergo ROMA. Ag. 3,49 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 482
1 escudo. 1867. Madrid. (Cal-253). Ag. 12,90 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 957
Lote de 7 vellones medievales. A EXAMINAR. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 944
1936. Denia. 26 de septiembre. Serie completa de tres valores 1, 2 y 5 pesetas. Con sobrecarga al dorso CNT en dos de ellos e IR en otro, ambas en rojo. Un sello de la CNT al dorso en uno de ellos. (Mont-591F/J/K). A EXAMINAR. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 461
1 maravedí. 1842. Segovia. (Cal-567). Ae. 1,83 g. Golpecito en anverso. EBC. Est...75,00.