E-Auction 12

Date: 2018-06-19

# Items: 978

Total starting: 61854

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 353
Jetón. 1670. Bruselas. (Dugn-4281). (VQ-13899). Ae. 6,26 g. Oficina de finanzas. Cruz de Borgoña coronada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 188
Octacilia Severa. Sestercio. 245-7 d.C. Roma. (Spink-9168). (Ric-208a). Rev.: PIETAS AVGVSTAE SC. Piedad a izquierda con la mano levantada y con una caja de incienso. Ae. 18,37 g. MBC+/MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 671
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1822. París. A. (Km-711.1). Ag. 24,94 g. Pátina. MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 973
Lote de 130 piezas de diferentes países entre medallas, jetones, fichas, etc. A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 836
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 60 grana. 1854. (Km-361). Ag. 13,67 g. Golpecito en el canto. Limpiada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 676
Francia. Louis Napoleón. 5 francos. 1852. París. A. (Km-773.1). (Gad-726). Ag. 24,91 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 487
Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Bruselas. (Cal-8). Ae. 10,10 g. Coincidente. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 469
1/2 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-680). Ae. 1,26 g. Brillo original. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 107
Renia. Denario. 138 a.C. Roma. (Ffc-1088). (Craw-231/1). (Cal-1230). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X . Rev.: Juno Caprotina en biga a derecha, arrastrada por machos cabríos, debajo C RENI / ROMA. Ag. 3,71 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 101
Papia. Denario. 79 a.C. Taller Auxiliar de Roma. (Ffc-952). (Craw-384/1). (Cal-1057). Anv.: Cabeza de Juno Sospita a derecha recubierta de piel de cabra, detrás símbolo. Rev.: Grifón a derecha, debajo símbolo L PAPI. Ag. 3,81 g. Oxidaciones. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 781
India Británica. Victoria. 1/4 rupia. 1889. (Km-486). Ae. 6,24 g. Color original. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 411
8 reales. 1796. México. FM. (Cal-690). Ag. 26,84 g. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 263
Califato. Sulaiman. Dirham. 400H. Al Andalus. (V-691). Ag. 3,27 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 588
Angola Portuguesa. Pedro V. 1 macuta. 1860. (Km-59). Ag. 36,71 g. Golpecito en canto. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 291
1 real. Toledo. (Cal-421). Ag. 3,07 g. Con cruz de puntos y T a los lados del escudo. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 903
Rusia. Nicholas II. 20 kopeks. 1891. San Petesburgo. (Km-Y22a). Ag. 3,57 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 779
India Británica. Presidencia de Madras. 2 pies. 1825 (1240 H). (Km-429). Ae. 4,15 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 416
8 reales. 1802. Potosí. PP. (Cal-725). Ag. 26,28 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 761
Guatemala. 1/2 real. 1894. (Km-224). Ag. 24,97 g. Resellada sobre un sol de Perú de 1882 FN. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 548
Alemania. Braunschweig-Calenberg-Hannover. Ernst August. Thaler. 1850. Hannover. B. (Km-290.2). (Dav-677). Ag. 22,23 g. EBC-/EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 392
8 reales. 1781. Potosí. PR. (Cal-984). Ag. 27,04 g. MBC-/BC+. Est...50,00.