India Británica. Edward VII. 1 rupia. 1906. (Km-508). Ag. 11,63 g. EBC-/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 496
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1885. Manila. (Cal-98). Ag. 2,59 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 111
Sergia. Denario. 116-115 a.C. Norte de Italia. (Ffc-1111). (Craw-286/1). (Cal-1271). Anv.: Cabeza de Roma a derecha detrás X y ROMA, delante EX S C. Rev.: Jinete con espada a izquierda, en el campo cabeza de galo, debajo Q M SERGI / SILVS. Ag. 3,74 g. Concreciones. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 929
Venezuela. Bolivar. 1936. (Km-Y24.2). Ag. 24,97 g. Manchita en reverso. Rara en esta conservación. EBC/EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 797
India Británica. William IV. 1 rupia. 1835. (Km-450.2). Ag. 11,23 g. Sin iniciales en cuello. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 796
India Británica. George V. 8 anna. 1919. (Km-520). Ae. 7,78 g. Ligeramente limpiada. Escasa. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 288
1/2 real. Sevilla. (Cal-476). Ag. 1,71 g. Con S y estrella. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 904
Rusia. Nicholas II. 20 kopeks. 1908. San Petesburgo. (Km-Y22a). Ag. 3,71 g. EBC. Est...20,00.
Panamá. 1 balboa. 1931. (Km-13). Ag. 26,67 g. Ligeramente limpiada. Dos golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 23
Asido. Semis. 50 a.C. Medina Sidonia (Cádiz). (Abh-159). Anv.: Toro a derecha, encima estrella. Rev.: Delfín a derecha con creciente y punto. Ae. 6,59 g. BC+. Est...60,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 24,88 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 187
Otacilia Severa. Sestercio. 245 d.C. Roma. (Spink-9165). (Ric-203e). (Ch-5). Rev.: CONCORDIA AVGG. Concordia sentada a izquierda con pátera y cuerno de la abundancia. Ae. 18,03 g. MBC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 817
Italia. Napoleón Bonaparte. 5 liras. 1811. Milán. M. (Km-10.4). Ag. 24,77 g. Cuño roto en reverso. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 97
Mallia. Denario. 111-10 a.C. Roma. (Ffc-834). (Craw-299/1b). (Cal-919). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás círculo no visible. Rev.: Victoria en triga a derecha, en exergo T MAL AP CL Q VR. Ag. 3,77 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 81
Curtia. Denario. 116-5 a.C. Norte de Italia. (Ffc-669). (Craw-285/2). (Cal-534). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X, delante Q CURT. Rev.: Júpiter con cetro y haz de rayos en cuádriga a derecha, encima lituo, debajo M SILA, en exergo ROMA. Ag. 3,87 g. MBC. Est...50,00.