India Británica. Victoria. 1/4 anna. 1895. (Km-71). Ae. 6,24 g. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 1
Cherronesos. Hemidracma. 400-350 a.C. Anv.: Medio león a derecha, con cabeza vuelta. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro partes, en dos de ellas punto y corona de laurel. Ag. 2,35 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 415
8 reales. 1797. Potosí. PP. (Cal-720). Ag. 26,78 g. Agujero tapado. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 721
Gran Bretaña. George V. 1/2 Corona. 1913. (Km-818.1). Ag. 14,12 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 716
Gran Bretaña. George V. Florín. 1912. (Km-817). Ag. 11,29 g. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 558
Alemania. Purssia. Wilhelm I. Thaler. 1871. Berlín. A. (Km-500). Ag. 18,52 g. Victoria sobre Francia. Dos golpecitos en el canto. Brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 201
Numeriano. Antoniniano. 284 d.C. Cyzicus. (Spink-12243). (Ric-463). Rev.: CLEMENTIA TEMP. El emperador recibiendo Victoria de Júpiter, en el campo A y en exergo XXI. 4,55 g. Gran parte de plateado original. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 556
Alemania. Prussia. Wilhelm I. Thaler. 1861. A. (Km-488). Ag. 18,49 g. Coronación de Guillermo y Augusta. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 891
Rhodesia del Sur. George V. Shilling. 1936. (Km-3). Ag. 5,63 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 535
Alemania. Bavaria. Maximilian III. Thaler. 1764. Munich. (Km-519.1). Ag. 27,76 g. Rayas. MBC-. Est...60,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*8-2. Madrid. PGM. (Cal-57). Ag. 2,45 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 635
China. República. Dollar. 1927. (Km-Y318a.1). Ag. 26,88 g. Memento. Contramarcas en anverso. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 50
Lagine. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-1655). Anv.: Cabeza masculina a derecha rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo LAGiNE. Ae. 9,73 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 766
Holanda. Willem II. 2 1/2 gulden. 1847. (Km-69.2). Ag. 24,77 g. MBC. Est...40,00.