E-Auction 12

Date: 2018-06-19

# Items: 978

Total starting: 61854

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 552
Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1903. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,66 g. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 545
Alemania. Bavaria. Ludwig II. 5 marcos. 1876. Munich. D. (Km-896). Ag. 27,31 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 544
Alemania. Bavaria. Ludwig II. 5 marcos. 1875. Munich. D. (Km-896). Ag. 27,41 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 193
Mariniana. Antoniniano. 253-4 d.C. Roma. (Spink-10069). (Ric-5). Rev.: CONSECRATIO. Pavo real con su cola extendida. Ag. 3,32 g. Oxidaciones. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 689
Indochina Francesa. 1 piastra. 1931. (Km-19). Cu-Ni. 20,04 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 332
16 maravedís. 1663. Cuenca. A. (Cal-1318). Ae. 3,24 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 178
Alejandro Severo. Denario. 227 d.C. Roma. (Spink-7904). (Ric-67). Rev.: P M TR P VI COS II PP. Paz avanzando a izquierda con rama de olivo y cetro. Ag. 2,47 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 85
Fabia. Denario. 124 a.C. Norte de Italia. (Ffc-697). (Craw-273/1). (Cal-571). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X LABEO, detrás ROMA . Rev.: Júpiter en cuádriga a derecha, debajo proa de nave, en exergo ROMA. Ag. 3,94 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 75
Cipia. Denario . 115-114 a.C. Incierta. (Ffc-563). (Craw-289/1). (Cal-422). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante M CIPI M F detrás X. Rev.: Victoria en biga a derecha con palma, debajo timón (ROMA). Ag. 3,86 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 70
Annia. Denario. 82-81 a.C. Hispania. (Ffc-138). (Craw-366/1a). (Cal-116). Anv.: Busto diademado de Anna Perenna a derecha, delante balanzas, detrás caduceo, debajo símbolo, alrededor C ANNI T F T N PRO COS EX S C. Rev.: Victoria con palma en cuadriga a derecha, encima Q, en exergo L FABI L F HISP. Ag. 3,51 g. Oxidaciones. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 943
1936. Lote de 3 billetes Banco de España Gijón; 25 pesetas y 100 pesetas (2). Los tres con sello Vencimiento Prorrogado y uno de ellos sello ANULADO. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 39
Castele. Cuadrante. 180 a. C. Cazlona (Jaén). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante letra ibérica. Rev.: Jabalí a derecha, encima estrella. Ae. 3,59 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 604
Austria. Franz Joseph I. 5 coronas. 1909. (Km-2814). Ag. 24,01 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 785
India Británica. Presidencia de Madrás. 10 cash. 1808. (Km-319). Ae. 4,54 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 417
8 reales. 1807. Potosí. PJ. (Cal-731). Ag. 26,78 g. Resto de soldadura a las 12 h. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 731
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1876. (Km-756). Ag. 13,98 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 381
2 reales. 1769. Madrid. PJ. (Cal-1299). Ag. 5,29 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 856
México. 1 peso. 1909. México. GV. (Km-409.2). Ag. 26,95 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 348
Jetón. 1657. Amberes. (Dugn-4109). (VQ-13859). Ae. 5,84 g. Liberación de Valenciennes y toma de Conde. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 252
Emirato. Al Hakem I. Dirhem. 190 H. Al Andalus. (V-88). Ag. 2,28 g. Recortada. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 691
Gibraltar. 1 cuarto. 1802. (Km-Tn3.2). Ae. 4,70 g. MBC+. Est...30,00.