50 céntimos. 1963*19-63. Madrid. (Cal-111). Cu-Ni. 3,93 g. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 527
1 peseta. 1947*19-54. Madrid. (Cal-82). Al. 3,36 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 528
Albania. Zog I. 1 franga. 1935. Roma. R. (Km-16). Ag. 5,03 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 529
Albania. Vittorio Emanuel III. 5 lek. 1939. Roma. R. (Km-33). Ag. 4,94 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 530
Albania. Vittorio Emanuelle III. 10 lek. 1939. Roma. R. (Km-34). Ag. 10,04 g. Ocupación italiana. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 531
Alemania. Bavaria. Thaler. 1771. A. (Km-519.2). Ag. 27,88 g. Golpecito en el canto. MBC/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 532
Alemania. Anhalt-Bernburg. Alexander Carol. 1/6 thaler. 1862. Berlín. A. (Km-88). (Jaeger-71). Ag. 18,51 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 533
Alemania. Baden. Friedrich I. 5 marcos. 1903. Karlsruhe. G. (Km-274). Ag. 27,67 g. MBC+. Est...60,00.
Alemania. Bavaria. Maximilian III. Thaler. 1764. Munich. (Km-519.1). Ag. 27,76 g. Rayas. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 536
Alemania. Bavaria. Maximilian III. Thaler. 1765. Amberg. A. (Km-519.2). (Dav-1954). Ag. 27,61 g. Rayitas. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 537
Alemania. Bavaria. Maximilian III. Thaler. 1772. Amberg. A. (Km-591.2). (Dav-1954). Ag. 27,81 g. Restos de soldadura a las 12 h. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 538
Alemania. Bavaria. Maximilian III. Thaler. 1771. Munich. (Km-519.1). Ag. 27,88 g. Rayas. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 539
Alemania. Bavaria. Karl Theodor. Thaler. 1782. Munich. I.SCH. (Km-563.3). (Dav-1965). Ag. 27,59 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 540
Alemania. Bavaria. Ludwig I. Thaler. 1828. (Km-734). (Dav-563). Ag. 27,82 g. Retratos de la familia real. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 541
Alemania. Bavaria. Maximilian II. 2 gulden. 1852. (Km-828). (Dav-600). Ag. 21,24 g. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 542
Alemania. Bavaria. Maximilian II. 2 gulden. 1855. (Km-848). Ag. 21,07 g. Limpiada. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 543
Alemania. Bavaria. Ludwig II. Thaler. 1871. (Km-889). (Dav-615). Ag. 18,49 g. Victoria alemana en la guerra Franco Prusia. Mínimo golpecito en el canto. Pleno brillo original. SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 544
Alemania. Bavaria. Ludwig II. 5 marcos. 1875. Munich. D. (Km-896). Ag. 27,41 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 545
Alemania. Bavaria. Ludwig II. 5 marcos. 1876. Munich. D. (Km-896). Ag. 27,31 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 546
Alemania. Bavaria. Otto. 5 marcos. 1907. Munich. D. (Km-915). Ag. 27,69 g. MBC+/EBC-. Est...40,00.