Colombia. 50 centavos. 1880. Bogotá. (Km-161.1). Ag. 12,48 g. Golpecitos en el canto. MBC/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 462
2 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-548). Ae. Marca de ceca JA. Rayitas en anverso y vano en reverso. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 925
Vaticano. Pío IX. 2 liras. 1867. Roma. R. (Km-1379.2). (Pagani-558). Ag. 9,99 g. Año XXII. EBC-/MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 921
Vaticano. Pío IX. 2 baiocchi. 1849. Bologna. B. (Km-1343). (Pagani-293). Ae. 19,68 g. Año III. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 920
Vaticano. Pío IX. 2 Baiocchi. 1848. Roma. R. (Km-1343). Ae. 20,06 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 16
Imperio Parto. Osroes II. Dracma. 190 d.C. Partia. (Gic-5866). Anv.: Cabeza barbada y diademada a izquierda. Rev.: Arquero entronizado a derecha, alrededor leyenda. Ag. 3,76 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 917
Vaticano. Pío XI. 5 centesimi. 1929. (Km-1). Ae. 3,29 g. Año VII. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 768
Holanda. Wilhelm III. 2 1/2 gulden. 1868. (Km-82). Ag. 24,81 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 763
Guernsey. 25 pence. 1972. (Km-26a). Ag. 28,67 g. 25º Aniversario de la boda entre Elizabeth II y Felipe. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 594
Australia. Elizabeth II. 1 dollar. 2017. Ag. 31,49 g. Australian koala. PROOF. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 733
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1886. (Km-756). Ag. 13,84 g. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 701
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1896. (Km-779). Ag. 2,84 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 893
Rhodesia del Sur. George VI. Shilling. 1939. (Km-18). Ag. 5,61 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 622
Bulgaria. Boris III. 100 leva. 1930. BP. (Km-43). Ag. 19,93 g. Leves golpecitos en el canto. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 341
16 maravedís. 1664. Trujillo. M. (Cal-1635). (Jarabo-Sanahuja-M719). Ae. 3,86 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 829
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 5 tornesi. 1843. (Km-349). Ae. 15,45 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 163
Caracalla. Denario. 208 d.C. Roma. (Spink-6867). (Ric-100). Rev.: PONTIF TR P XI COS III. Marte avanzando al frente con escudo y lanza. Ag. 2,79 g. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 160
Caracalla. Denario. 213 d.C. Roma. (Spink-6828 variante). (Ric-206a). Rev.: P M TR P XV COS III P P. Hércules en pie a izquierda con rama y piel de león. Ag. 3,03 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 157
Caracalla. Denario. 211 d.C. Roma. (Spink-6823). (Ric-185). Rev.: P M TR P XIIII COS III P P. Victoria avanzando a derecha sobre proa con corona y palma. Ag. 3,37 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 658
Estados Unidos. 1 dollar. 1880. Philadelphia. (Km-110). 26,77 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 153
Julia Domna. Denario. 201 d.C. Roma. (Spink-6606). (Ric-577). Rev.: SAECVLI FELICITAS. Isis en pie apoyando un pie en proa, sosteniendo a Horus en sus brazos, detrás timón. Ag. 3,49 g. MBC-. Est...35,00.