E-Auction 12

Date: 2018-06-19

# Items: 978

Total starting: 61854

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 527
1 peseta. 1947*19-54. Madrid. (Cal-82). Al. 3,36 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 515
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-25). Ag. 24,89 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 857
México. Onza. 2017. México. Ag. 31,01 g. Onza pura de plata. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 699
Gran Bretaña. George III. 6 pence. 1819. (Km-665). Ag. 2,81 g. Ligeramnete limpiada. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 631
Canadá . Elizabeth II. 5 dollars. 2017. Ae. 31,12 g. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 464
8 maravedís. 1844. Segovia. (Cal-530). Ae. 9,88 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 791
India Británica. Victoria. 1/4 rupia. 1840. (Km-454.4). Ag. 2,88 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 767
Holanda. Wilhelm III. 2 1/2 gulden. 1866. Utrecht. (Km-82). Ag. 24,86 g. Oxidaciones en anverso. Limpiada. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 755
Gran Bretaña. Elizabeth II. 2 pounds. 2017. Ag. 31,28 g. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 564
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1904. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,69 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 563
Alemania. Prussia. Wilhelm I. 5 marcos. 1875. Brandemburgo. B. (Km-503). Ag. 27,49 g. Limadura en el borde del anverso. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 805
India Británicas del Oeste. George IV. 1/8 de dollar. 1822. (Km-2). Ag. 3,28 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 804
Indias Británicas del Oeste. George IV. 1/16 de dollar. 1822. (Km-1). Ag. 1,67 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 304
4 maravedís. 1602. (Cal-pág. 370). Ae. 5,90 g. Resellos de 1659, 1636 y XII para circular como 12 maravedís. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 972
Lote de 4 monedas de plata diferentes, Egipto (2), Tailandia y Filipinas. A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 145
Septimio Severo. Denario. 201 d.C. Roma. (Spink-6357). (Ric-167a). Rev.: RESTITVTOR VRBIS. Severo en pie a izquierda con pátera y lanza, realizando sacrificio sobre altar. Ag. 3,35 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 962
Lote compuesto por 4 monedas de 100 pesetas 1966. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 481
4 reales. 1862. Madrid. (Cal-308). Ag. 5,14 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 910
Suecia. Oscar II. 2 coronas. 1907. (Km-776). Ag. 14,98 g. Bodas de oro de Oscar II y Sofía. Rayitas superficiales. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 909
Suecia. Oscar II. 2 coronas. 1897. (Km-762). Ag. 14,98 g. 25º aniversario del reinado. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 279
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. León. (Abm-567). Ve. 0,88 g. Con L y estrella a los lados de la torre central y debajo L. MBC+. Est...25,00.