Vaticano. Pío IX. 5 baiocchi. 1847. Roma. R. (Muntoni-22). (Berman-3318). Ag. 1,34 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 916
Turquía. 20 kurush. 1293 H. (Km-722). Ag. 23,52 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 430
8 maravedís. 1823. Jubia. (Cal-1558). Ae. 10,67 g. Tipo cabezón. Fallito en el canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 783
India Británica. Victoria. 1/4 de anna. 1858. (Km-463.1). Ae. 6,49 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 770
Hungría. Franz Joseph I. 5 coronas. 1900. (Km-488). Ag. 23,91 g. Rayas. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 267
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 757
Guatemala. 2 reales. 1897. (Km-167). Ag. 6,25 g. Restos de brillo original. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 250
Emirato. Abderrahman I. Dirhem. 161 H. Al Andalus. (V-59). Ag. 1,91 g. Recortada. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 739
Gran Bretaña. George V. 1/2 corona. 1917. (Km-818.7). Ag. 14,07 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 738
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1897. (Km-782). Ag. 14,04 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 233
Crispo. Centenional. 320-21 d.C. Siscia. (Spink-16772). (Ric-165). Rev.: CAESARVM NOSTRARVM alrededor de láurea con VOT / X, en exergo SIS. Ae. 3,28 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 232
Crispo. Follis. 317 d.C. Cyzicus. (Spink-16688). (Ric-vii 644). Ae. 3,17 g. Restos de plateado original. EBC-/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 227
Constantino I. Follis. 312 d.C. Tesalónica. (Spink-15971). (Ric-vi 518). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG NN. Júpiter en pie a izquierda con globo, Victoria y cetro, a su pies águila . Ae. 3,11 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 224
Constantino I. Follis. 318-24 d.C. Cyzicus. (Spink-15951). (Ric-vii 645). Rev.: IOVI CONSERVATORI. Júpiter en pie a izquierda con globo, Victoria y cetro, a sus pies águila. Ae. 3,49 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 221
Licinio I. Centenional. 317-18 d.C. Nicomedia. (Spink-15419). (Ric-33-4). Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. B en campo. Jupiter en pie a izquierda con Victoria con globo y cetro, a sus pies rama, en el campo B y en exergo SNM. Ae. 2,78 g. Restos de plateado original. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 219
Licinio I. Follis. 313 d.C. Heraclea. (Spink-15240). (Ric-vi 541). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Júpiter en pie a izquierda con globo, Victoria y cetro, a sus pies águila. Ae. 3,93 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 571
Alemania. Saxony. Friedrich August III. 3 marcos. 1911. Muldenhutten. E. (Km-1267). Ag. 16,60 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 213
Constancio Cloro. Follis. 307-308 d.C. Londinium. (Ric-110). Anv.: DIVO CONSTANTIO PIO. Busto laureado con velo y coraza a derecha . Rev.: MEMORIA FELIX. Altar flanqueado por águilas y en exergo PLN. Ae. 7,03 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 567
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1907. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,70 g. Golpecitos en el canto. MBC+/EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 566
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1907. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,76 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 565
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1904. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,70 g. Golpecitos de punzon en reverso. MBC. Est...35,00.