Aureliano. Antoniniano. 270-71 d.C. Milan. (Spink-11539). (Ric-128). Rev.: FORTVNA REDVX. Fortuna sentada a izquierda en carro con cuerno de la abundancia, debajo T. Ae. 3,58 g. MBC+/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 694
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 farthing. 1844. (Km-738). Ae. 2,33 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 166
Caracalla. Denario. 216 d.C. Roma. (Spink-6890). (Ric-311b). Rev.: VENVS VICTRIX. Venus en pie a izquierda con Victoria y descansando sobre escudo. Ag. 2,53 g. MBC/MBC-. Est...30,00.
Caracalla. Denario. 205 d.C. Roma. (Spink-6859). (Ric-81). Rev.: PONTIF TR P VIIII COS II. Marte en pie a izquierda descansando sobre escudo y lanza. Ag. 2,48 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 650
Estonia. 10 senti. 1931. (Km-11). Cu-Ni. 2,59 g. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 644
Congo Belga. Leopold II. 10 centimes. 1889. (Km-4). Ae. 19,78 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 641
Congo Belga. Leopold II. 2 centesimes. 1888. (Km-2). Ae. 4,04 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 639
Colombia. 50 centavos. 1892. (Km-187.2). Ag. 12,44 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 955
Lote de 2 centenionales. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 623
Bulgaria. Ivan Vazov. 10 leva. 1984. (Km-146). Ag. 23,66 g. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 47
Ilipense. As. 120-20 a.C. Alcalá del Río (Sevilla). (Abh-1532). Anv.: Sábalo a derecha, encima creciente, leyenda ILIPENSE, debajo A . Rev.: Espiga. Ae. 15,04 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 463
2 maravedís. 1849. Segovia. (Cal-561). Ae. Rayita en el anverso. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 41
Celse. As. 120-50 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-776). Anv.: Cabeza masculina laureada y con manto a derecha, rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete a derecha con palma, debajo CeLSE. Ae. 13,74 g. Golpe en reverso. MBC-/BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 611
Bolivia. 4 soles. 1857. Potosí. FJ. (Km-123.2). Ag. 13,48 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 609
Bolivia. 4 soles. 1855. Potosí. MJ. (Km-123.2). Ag. 13,53 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 608
Bolivia. 5 centavos. 1876. Cochabamba. Ag. 1,09 g. Pagará a la visita Nicasio de Gumucio. Token. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 606
Bélgica. Leopold II. 5 francos. 1868. (Km-24). Ag. 24,95 g. MBC+. Est...40,00.