2 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1735). Ae. 2,31 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 272
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Murcia. (Abm-339.2). Ve. 0,79 g. Con dos roeles estrellados y M gótica en puerta. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 554
Alemania. Hamburg. 3 marcos. 1910. Hamburgo. J. (Km-620). Ag. 16,59 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 880
Portugal. Joao VI. 40 reis. 1823. (Km-370). Ae. 35,64 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 867
Perú. 2 reales. 1828. Lima. JM. (Km-141.1). Ag. 6,68 g. MBC-. Est...20,00.
Estonia. 25 senti. 1928. (Km-9). Cu-Ni. 8,43 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 914
Thailandia. 20 baht. (1963). (Km-Y86). Ag. 19,71 g. 36º Aniversario de Rama IX. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 318
8 maravedís. 1663. Burgos. R. (Cal-1260). (Jarabo-Sanahuja-M20). Ae. 1,49 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 56
Colonia Patricia. Cuadrante. 27 a.C.-14 d.C. Córdoba. (Abh-1993). Anv.: Cabeza de Augusto a izquierda, alrededor PER CAE AVG. Rev.: Atributos sacerdotales, alrededor IVL TRAD. Ae. 2,29 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 477
1 real. 1852. Madrid. (Cal-418). Ag. 1,27 g. MBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 255
Califato. Muhammad I. Dirhem. 250 H. Al Andalus. (V-258). Ag. 2,53 g. Golpes. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 254
Califato. Abderrahman II. Dirhem. 233 H. (V-203). Ag. 2,15 g. Recortada. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 251
Emirato. Abderrahman I. Dirhem. 164 H. Al Andalus. (V-62). Ag. 2,65 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 889
Rhodesia del Sur. George V. 3 pence. 1934. (Km-1). Ag. 1,41 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 883
Portugal. Carlos I. 200 reis. 1898. (Km-539). (Gomes-10.1). Ag. 5,01 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 521
1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. 4,98 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 342
Dieciocheno. 1624. Valencia. (Cal-1099). Ag. 203,00 g. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 660
Estados Unidos. 1 dollar. 2017. Ag. 31,23 g. SC. Est...25,00.