Cartagonova. Calco. 220-215 a.C. Cartagena (Murcia). (Abh-505). Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo parado, detrás palmera. Ae. 7,11 g. BC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 29
Calagurris. Semis. 27-14 a.C. (Abh-426). Ae. 5,09 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 286
4 maravedís. Coruña. A. (Cal-541). Ae. 5,56 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 901
Rusia. Alexandre II. 5 kopecks. 1880. San Petesburgo. (Km-Y12.2). (Bitkin-508). Ae. 15,84 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 275
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Noven. Burgos. (Abm-355). Ve. 0,74 g. Con B bajo el castillo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 765
Holanda. Wilhelmina I. 1 gulden. 1916. (Km-148). Ag. 9,94 g. Golpecitos. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 595
Austria. Franz Joseph I. 1 centesimo. 1852. Venecia. V. (Km-29.2). Ae. 1,11 g. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 229
Constantino I. Centenional. 319 d.C. Siscia. (Spink-16304). (Ric-73-4). Rev.: VICTORIAE LAETAE PRINC PERP. En exergo SIS. Dos victorias sosteniendo un escudo con inscripción VT PR sobre altar. Ae. 2,84 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 228
Constantino I. Centenional. 319-20. Arles. (Spink-16293). (Ric-23/1). Rev.: VICTORIA LAET PRIC PERP. Dos Victorias sosteniendo escudo con inscripción VOT / PR sobre altar, en exergo ARL. Ae. 2,65 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 223
Constantino I. Follis. 312-13 d.C. Cyzicus. (Spink-15944). (Ric-105c). Rev.: IOVI CONSERVATORI. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, águila a sus pies. Ae. 3,63 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 222
Constantino I. Follis. 313-16 d.C. Siscia. (Spink-15940). (Ric-5-7). Rev.: IOVI CONSERVATORI. Júpiter sosteniendo a Victoria con globo y con lanza, a sus pies águila. En exego SIS y E en el campo. Ae. 3,15 g. EBC-/EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 207
Maximiano Hércules. Follis. 301-3 d.C. Lugdunum. (Spink-13247). (Ric-249). Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda con plato y cuerno de la abundancia y cetro, a sus pies altar. Ae. 7,65 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 561
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-535). Ag. 16,68 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 559
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1912. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,64 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 529
Albania. Vittorio Emanuel III. 5 lek. 1939. Roma. R. (Km-33). Ag. 4,94 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 512
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,86 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 687
Indochina Francesa. 1 cent. 1919. A. (Km-12.1). Ae. 4,86 g. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 678
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-803.2). Ag. 24,91 g. Abrillantada. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 633
Checoslovaquia. 20 coronas. 1937. JH. (Km-18). Ag. 12,06 g. Muerte del presidente Mararyk. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 53
Obulco. Semis. 220-20 a.C. (Abh-1830). Ae. 8,91 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 36
Castele. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-697). Ae. 32,30 g. Gran módulo. BC. Est...30,00.