India Británica. 1/12 anna. 1835. (Km-445). Ae. 2,07 g. EBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 258
Califato. Al Hakam II. Dirhem. 352 H. Medina Azahara. (V-450). Ag. 2,27 g. Grieta. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 215
Majencio. Follis. 308-10 d.C. Roma. (Ric-208a). Rev.: CONSERV-VRB SVAE. En exergo RBP. Ae. 5,81 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 210
Galerio. Follis. 298-301 d.C. Tesalónica. (Spink-14370). (Ric-512). Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda con plato y cuerno de la abundancia. Ae. 9,99 g. COncreciones limpiadas. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 377
4 maravedís. 1788. Segovia. (Cal-1913). Ae. 5,17 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 869
Perú. 4 reales. 1854. Lima. MB. (Km-151.3). Ag. 12,14 g. Vano de acuñación. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 343
Levantamiento de Cataluña. Luis XIV. Seiseno. 164.... Barcelona. (Cal-tipo 93). Ae. 3,61 g. No visible el último dígito de la fecha. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 696
Gran Bretaña. Victoria. Farthing. 1875. Heaton. H. (Km-753). Ae. 2,81 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 334
16 maravedís. 1661. Madrid. Y. (Cal-1391). Ae. 4,45 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 827
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 2 tornesi. 1858. (Km-374). (Mont-1130). Ae. 6,51 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 182
Gordiano III . As. 239 d.C. Roma. (Spink-8773). (Ric-297b). Rev.: AETERNITATI AVG SC. Sol en pie a izquierda sujetando sol. Ae. 18,71 g. BC+/BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 180
Gordiano III. Antoniniano. 240 d.C. Roma. (Spink-8658). (Ric-70). Rev.: ROMAE ATERNAE. Roma sentada con Victoria y cetro. Ag. 4,42 g. Pátina irregular. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 680
Francia. II República. 5 francos. 1873. París. A. (Km-820.1). Ag. 24,88 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 677
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1853. Lille. W. (Km-749.13). Ag. 25,01 g. BC+. Est...25,00.
2 maravedís. 1663. Madrid. S. (Cal-1460). (Jarabo-Sanahuja-M467). Ae. 0,45 g. M debajo del escudo. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 147
Julia Domna. Denario. 195 d.C. Roma. (Spink-6580). (Ric-534). Rev.: FELICITAS. Felicidad en pie a izquierda con caduceo y cetro. Ag. 2,81 g. Pátina oscura. MBC-/BC+. Est...25,00.