E-Auction 12

Date: 2018-06-19

# Items: 978

Total starting: 61854

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 597
Austria. Franz Joseph I. Kreuzer. 1851. (Km-2185). Ae. 5,63 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 329
16 maravedís. 1664. Córdoba. T. (Cal-1286). (Jarabo-Sanahuja-M70). Ae. 4,18 g. BC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 305
8 maravedís. 1607. Segovia. (Cal-763). (Jarabo-Sanahuja-D223). Ae. 5,65 g. Acueducto de 4 arcos de 2 pisos. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 431
8 maravedís. 1824. Jubia. (Cal-1560). Ae. 11,11 g. Tipo cabezón. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 195
Aureliano. Antoniniano. 272 d.C. Mediolanum. (Spink-11522). (Ric-120). Rev.: CONCORDIA MILITVM. Ae. 4,41 g. MBC+/MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 190
Trajano Decio. Antoniniano. 250-51 d.C. Roma. (Spink-9378). (Ric-21b). Rev.: PANNONIAE. Dos Pannonias con sendos estandartes. Ag. 4,35 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 656
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1861. San Francisco. S. (Km-A68). Ag. 12,24 g. Seated Liberty. Agujero tapado. Escasa. MBC-/MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 500
Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1927. Madrid. (Cal-66). Cu-Ni. 7,16 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 965
Lote de 2 piezas de 20 centavos de Portugal 1920 y 1921. A EXAMINAR. SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 956
Lote de 3 vellones medievales A EXAMINAR. BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 624
Canadá. Victoria. 1 cent. 1884. (Km-7). Ae. 5,44 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 612
Brasil. Principe Joao. 10 reis. 1816. Bahía. B. (Km-232.2). Ae. 2,74 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 932
Francia. Medalla. Ag. 22,11 g. Medalla La Religión Une. Grabador Depenlis. En el canto marca Argent. 32mm. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 758
Guatemala. 2 reales. 1898. (Km-167). Ag. 6,20 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 402
1 real. 1807. Potosí. PJ. (Cal-1180). Ag. 382,00 g. Restos de soldadura en el canto. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 572
Alemania. Saxony. Friedrich August III. 3 marcos. 1913. Muldenhutten. E. (Km-1275). Ag. 16,65 g. Rayitas en anverso. EBC-/EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 202
Diocleciano. Follis. 295-6 d.C. Siscia. (Spink-12779). (Ric-464-6). Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda con plato y cuerno de la abundancia. Ae. 9,84 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 270
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Sevilla. (Abm-269). Ve. 0,84 g. Con S debajo del castillo. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 340
16 maravedís. 1662. Trujillo. (Cal-1631). Ae. 4,42 g. MBC-/BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 303
2 maravedís. 1607. Segovia. (Cal-811). Ae. 2,93 g. Defecto de cospel. Sin marca de ceca ni valor. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 902
Rusia. 5 kopecks. 1898. San Petesburgo. (Km-Y19a.1). (Bitkin-172). Ag. 0,98 g. EBC-. Est...18,00.