Asido. Semis. 50 a.C. Medina Sidonia (Cádiz). (Abh-156). Anv.: Cabeza de Hércules de frente con piel de león. Rev.: Dos atunes a izquierda, debajo leyenda libio-fenicia. Ae. 6,15 g. Muy escasa. MBC. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 509
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 5,04 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 20
Acuñaciones Fenicio-Púnicas Inciertas. As. (ACIP-901). Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Caballo a derecha, detrás palma y debajo leyenda fenicia. Ae. 5,59 g. Escasa. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 513
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 24,81 g. Golpecito en la segunda estrella. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 18
Tingis. AE 18. s. II-I a.C. Mauritania. (Müller-225 similar). Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Tres espigas. Ae. 3,07 g. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 510
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. 5,01 g. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 508
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*_ _-_ _. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. 5,05 g. Brillo original. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 503
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1896*_-_. Madrid. PGV. (Cal-59). Ag. 2,58 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 600
Austria. 6 kreuzer. 1849. A. (Km-2200). Ag. 1,87 g. EBC-. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 777
India Británica. Presidencia de Bengala. 1 pie. 1831-35. (Km-58). Ae. 2,12 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 339
16 maravedís. 1664. Sevilla. R. (Cal-1570). Ae. 4,05 g. El 4 de la fecha muy desplazado. BC+/BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 602
Austria. Franz Josep I. 2 coronas. 1912. (Km-2821). Ag. 9,96 g. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 601
Austria. Franz Josep I. Corona. 1916. (Km-2820). Ag. 5,04 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 428
8 maravedís. 1814. Jubia. (Cal-1546). Ae. 9,73 g. BC. Est...12,00.