E-Auction 12

Date: 2018-06-19

# Items: 978

Total starting: 61854

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 547
Alemania. Bavaria. Otto. 5 marcos. 1913. Munich. D. (Km-915). (Dav-618). Ag. 27,63 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 548
Alemania. Braunschweig-Calenberg-Hannover. Ernst August. Thaler. 1850. Hannover. B. (Km-290.2). (Dav-677). Ag. 22,23 g. EBC-/EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 549
Alemania. Brunswick-Wolfenbuttel. Karl Wilhelm Ferdinand. Thaler. 1795. MC. (Km-1030). (Dav-2173). Ag. 26,99 g. Golpes. Restos de metal. Escasa. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 550
Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1898. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,60 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 551
Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1902. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,61 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 552
Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1903. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,66 g. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 553
Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1907. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,74 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 554
Alemania. Hamburg. 3 marcos. 1910. Hamburgo. J. (Km-620). Ag. 16,59 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 555
Alemania. Hamburg. Wilhelm II. 5 marcos. 1903. Freudenstadt. F. (Km-632). Ag. 27,62 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 556
Alemania. Prussia. Wilhelm I. Thaler. 1861. A. (Km-488). Ag. 18,49 g. Coronación de Guillermo y Augusta. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 557
Alemania. Prussia. Wilhelm I. Thaler. 1871. Berlín. A. (Km-500). Ag. 18,48 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 558
Alemania. Purssia. Wilhelm I. Thaler. 1871. Berlín. A. (Km-500). Ag. 18,52 g. Victoria sobre Francia. Dos golpecitos en el canto. Brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 559
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1912. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,64 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 560
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. (Km-534). Ag. 16,68 g. Centenario de la derrota de Napoleón. Brillo original. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 561
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-535). Ag. 16,68 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 562
Alemania. Prussia. Wilhelm. 5 marcos. 1874. Berlín. A. (Km-503). Ag. 27,52 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 563
Alemania. Prussia. Wilhelm I. 5 marcos. 1875. Brandemburgo. B. (Km-503). Ag. 27,49 g. Limadura en el borde del anverso. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 564
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1904. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,69 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 565
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1904. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,70 g. Golpecitos de punzon en reverso. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 566
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1907. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,76 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 567
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1907. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,70 g. Golpecitos en el canto. MBC+/EBC-. Est...40,00.