E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 1002 Numistats ref: 468561

Otros Categoria
Collar con 36 monedas de oro de diferentes países europeos. 271,76 g. A EXAMINAR. MBC+. Est...8000,00. Descripción
6500 EUR Salida
- Estimado
6500 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 271 Numistats ref: 467872

Cuba Categoria
Cuba. 20 pesos. 1915. (Km-21). (Fr-1). Au. 33,41 g. Golpes en el canto. EBC. Est...1000,00. Descripción
800 EUR Salida
- Estimado
1100 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 795 Numistats ref: 468259

México Categoria
México. 50 pesos. 1947. (Km-481). Au. 41,63 g. Rayitas en reverso. EBC+. Est...1200,00. Descripción
900 EUR Salida
- Estimado
1058 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 944 Numistats ref: 468517

Sudáfrica Categoria
Sudáfrica. Krugerrand. 1984. (Km-73). Au. 33,96 g. SC. Est...1000,00. Descripción
800 EUR Salida
- Estimado
900 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 86 Numistats ref: 467643

Australia Categoria
Australia. Elizabeth II. 100 dollars. 1998. (Km-508). Au. 31,12 g. Año del tigre. Dos golpes en el canto. PROOF. Est...900,00. Descripción
750 EUR Salida
- Estimado
881 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 352 Numistats ref: 467991

USA Autoridad
20 Dollars Denominación
KM 131 Referencias
Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 20 dollars. 1922. Philadelphia. (Km-131). (Fr-185). Au. 33,42 g. EBC. Est...950,00. Descripción
800 EUR Salida
- Estimado
860 EUR Realizado
45 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 116 Numistats ref: 467822

Austria Categoria
Austria. Franz Joseph I. 100 coronas. 1915. (Km-2819). Au. 33,85 g. Reacuñación oficial. EBC+. Est...900,00. Descripción
775 EUR Salida
- Estimado
851 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 115 Numistats ref: 467826

Austria Categoria
Austria. Franz Joseph I. 100 coronas. 1915. (Km-2819). Au. 33,88 g. Reacuñación oficial. Golpecito en el canto. SC-. Est...950,00. Descripción
800 EUR Salida
- Estimado
832 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 868 Numistats ref: 468386

República Dominicana Categoria
República Dominicana. 30 pesos. 1955. (Km-24). (Fr-1). Anv.: TRUJILLO PADRE DE LA PATRIA NUEVA. XXV aniversario del régimen de Trujillo. Au. 29,59 g. EBC. Est...850,00. Descripción
700 EUR Salida
- Estimado
740 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 831 Numistats ref: 468423

Perú Categoria
Perú. 50 soles. 1965. Lima. (Km-230). Au. 23,39 g. SC. Est...600,00. Descripción
475 EUR Salida
- Estimado
640 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 563 Numistats ref: 468084

Honduras Categoria
Honduras. 8 pesos. 1862. Tegucigalpa. T - A. (Km-27). Ae. 27,68 g. MBC+. Est...150,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
600 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 84 Numistats ref: 467645

Australia Categoria
Australia. Elizabeth II. 30 dollars. 1997. (Km-495 variante). Ag. 1002,30 g. Kookaburra. PROOF. Est...550,00. Descripción
475 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 85 Numistats ref: 467644

Australia Categoria
Australia. Elizabeth II. 30 dollars. 1999. (Km-447). Ag. 1002,50 g. Kookaburra. PROOF. Est...550,00. Descripción
475 EUR Salida
- Estimado
480 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 832 Numistats ref: 468422

Perú Categoria
Perú. 100 pesos. 1952. Santiago. (Km-175). Au. 20,34 g. Golpe de punzón en reverso. Brillo original. SC. Est...500,00. Descripción
400 EUR Salida
- Estimado
480 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 794 Numistats ref: 468260

México Categoria
México. 20 pesos. 1959. (Km-478). Au. 16,69 g. SC. Est...450,00. Descripción
350 EUR Salida
- Estimado
460 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 350 Numistats ref: 467993

USA Autoridad
10 Dollars Denominación
KM 130 Referencias
Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 10 dollars. 1932. Philadelphia. (Km-130). (FR-166). Au. 16,74 g. EBC+. Est...420,00. Descripción
325 EUR Salida
- Estimado
426 EUR Realizado
43 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 349 Numistats ref: 467994

USA Autoridad
10 Dollars Denominación
KM 102 Referencias
Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 10 dollars. 1907. Philadelphia. (Km-102). Au. 16,63 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...450,00. Descripción
375 EUR Salida
- Estimado
426 EUR Realizado
78 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 347 Numistats ref: 467996

USA Autoridad
10 Dollars Denominación
KM 102 Referencias
Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 10 dollars. 1894. Philadelphia. (Km-102). (Fr-158). Au. 16,70 g. EBC-. Est...420,00. Descripción
350 EUR Salida
- Estimado
421 EUR Realizado
78 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 459 Numistats ref: 468589

Francia Categoria
Francia. Napoleón III. 50 francos. 1857. París. A. (Km-785.1). (Gad-111). Au. 16,05 g. Estuvo en aro. MBC+. Est...400,00. Descripción
325 EUR Salida
- Estimado
420 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 348 Numistats ref: 467995

USA Autoridad
10 Dollars Denominación
KM 102 Referencias
Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 10 dollars. 1898. San Francisco. S. (Km-102). (Fr-160). Au. 16,68 g. MBC+. Est...400,00. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado
416 EUR Realizado
78 Subastas pasadas