Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Fecha: 2018-09-25
# Objetos: 1002
Total salida: 51879
Buscar
Todos los objetos (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 1002
Numistats ref: 468561
Sin match
Otros
Categoria
Collar con 36 monedas de oro de diferentes países europeos. 271,76 g. A EXAMINAR. MBC+. Est...8000,00.
Descripción
-
Conservación
6500 EUR
Salida
-
Estimado
6500 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 271
Numistats ref: 467872
Sin match
Cuba
Categoria
Cuba. 20 pesos. 1915. (Km-21). (Fr-1). Au. 33,41 g. Golpes en el canto. EBC. Est...1000,00.
Descripción
-
Conservación
800 EUR
Salida
-
Estimado
1100 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 795
Numistats ref: 468259
Sin match
México
Categoria
México. 50 pesos. 1947. (Km-481). Au. 41,63 g. Rayitas en reverso. EBC+. Est...1200,00.
Descripción
-
Conservación
900 EUR
Salida
-
Estimado
1058 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 944
Numistats ref: 468517
Sin match
Sudáfrica
Categoria
Sudáfrica. Krugerrand. 1984. (Km-73). Au. 33,96 g. SC. Est...1000,00.
Descripción
-
Conservación
800 EUR
Salida
-
Estimado
900 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 86
Numistats ref: 467643
Sin match
Australia
Categoria
Australia. Elizabeth II. 100 dollars. 1998. (Km-508). Au. 31,12 g. Año del tigre. Dos golpes en el canto. PROOF. Est...900,00.
Descripción
-
Conservación
750 EUR
Salida
-
Estimado
881 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 352
Numistats ref: 467991
USA
Autoridad
20 Dollars
Denominación
-
Año
KM 131
Referencias
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 20 dollars. 1922. Philadelphia. (Km-131). (Fr-185). Au. 33,42 g. EBC. Est...950,00.
Descripción
-
Conservación
800 EUR
Salida
-
Estimado
860 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
45
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 116
Numistats ref: 467822
Sin match
Austria
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 100 coronas. 1915. (Km-2819). Au. 33,85 g. Reacuñación oficial. EBC+. Est...900,00.
Descripción
-
Conservación
775 EUR
Salida
-
Estimado
851 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 115
Numistats ref: 467826
Sin match
Austria
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 100 coronas. 1915. (Km-2819). Au. 33,88 g. Reacuñación oficial. Golpecito en el canto. SC-. Est...950,00.
Descripción
-
Conservación
800 EUR
Salida
-
Estimado
832 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 868
Numistats ref: 468386
Sin match
República Dominicana
Categoria
República Dominicana. 30 pesos. 1955. (Km-24). (Fr-1). Anv.: TRUJILLO PADRE DE LA PATRIA NUEVA. XXV aniversario del régimen de Trujillo. Au. 29,59 g. EBC. Est...850,00.
Descripción
-
Conservación
700 EUR
Salida
-
Estimado
740 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 831
Numistats ref: 468423
Sin match
Perú
Categoria
Perú. 50 soles. 1965. Lima. (Km-230). Au. 23,39 g. SC. Est...600,00.
Descripción
-
Conservación
475 EUR
Salida
-
Estimado
640 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 563
Numistats ref: 468084
Sin match
Honduras
Categoria
Honduras. 8 pesos. 1862. Tegucigalpa. T - A. (Km-27). Ae. 27,68 g. MBC+. Est...150,00.
Descripción
-
Conservación
100 EUR
Salida
-
Estimado
600 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 84
Numistats ref: 467645
Sin match
Australia
Categoria
Australia. Elizabeth II. 30 dollars. 1997. (Km-495 variante). Ag. 1002,30 g. Kookaburra. PROOF. Est...550,00.
Descripción
-
Conservación
475 EUR
Salida
-
Estimado
500 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 85
Numistats ref: 467644
Sin match
Australia
Categoria
Australia. Elizabeth II. 30 dollars. 1999. (Km-447). Ag. 1002,50 g. Kookaburra. PROOF. Est...550,00.
Descripción
-
Conservación
475 EUR
Salida
-
Estimado
480 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 832
Numistats ref: 468422
Sin match
Perú
Categoria
Perú. 100 pesos. 1952. Santiago. (Km-175). Au. 20,34 g. Golpe de punzón en reverso. Brillo original. SC. Est...500,00.
Descripción
-
Conservación
400 EUR
Salida
-
Estimado
480 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 794
Numistats ref: 468260
Sin match
México
Categoria
México. 20 pesos. 1959. (Km-478). Au. 16,69 g. SC. Est...450,00.
Descripción
-
Conservación
350 EUR
Salida
-
Estimado
460 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 350
Numistats ref: 467993
USA
Autoridad
10 Dollars
Denominación
-
Año
KM 130
Referencias
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 10 dollars. 1932. Philadelphia. (Km-130). (FR-166). Au. 16,74 g. EBC+. Est...420,00.
Descripción
-
Conservación
325 EUR
Salida
-
Estimado
426 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
43
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 349
Numistats ref: 467994
USA
Autoridad
10 Dollars
Denominación
-
Año
KM 102
Referencias
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 10 dollars. 1907. Philadelphia. (Km-102). Au. 16,63 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...450,00.
Descripción
-
Conservación
375 EUR
Salida
-
Estimado
426 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
78
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 347
Numistats ref: 467996
USA
Autoridad
10 Dollars
Denominación
-
Año
KM 102
Referencias
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 10 dollars. 1894. Philadelphia. (Km-102). (Fr-158). Au. 16,70 g. EBC-. Est...420,00.
Descripción
-
Conservación
350 EUR
Salida
-
Estimado
421 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
78
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 459
Numistats ref: 468589
Sin match
Francia
Categoria
Francia. Napoleón III. 50 francos. 1857. París. A. (Km-785.1). (Gad-111). Au. 16,05 g. Estuvo en aro. MBC+. Est...400,00.
Descripción
-
Conservación
325 EUR
Salida
-
Estimado
420 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 348
Numistats ref: 467995
USA
Autoridad
10 Dollars
Denominación
-
Año
KM 102
Referencias
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 10 dollars. 1898. San Francisco. S. (Km-102). (Fr-160). Au. 16,68 g. MBC+. Est...400,00.
Descripción
-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
416 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
78
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
‹
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
50
51
›