Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Fecha: 2018-09-25
# Objetos: 1002
Total salida: 51879
Buscar
Todos los objetos (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 583
Numistats ref: 468064
India
Categoria
India. 5 kori. 1936. Kutch. (Km-Y53a). Ag. 13,92 g. EBC+. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 734
Numistats ref: 468320
Luxemburgo
Categoria
Luxemburgo. Charlotte Grande. 5 francos. 1929. (Km-38). Cu-Ni. 8,00 g. EBC-. Est...20,00.
Conservación
12 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 127
Numistats ref: 467809
Bélgica
Categoria
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 472
Numistats ref: 468577
Gran Bretaña
Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1853. (Km-739). (S-3948). Ae. 18,97 g. WW incuso en el cuello. Buen ejemplar. EBC+. Est...120,00.
Conservación
80 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 581
Numistats ref: 468066
India
Categoria
India. 5 kori. 1935. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,93 g. SC-. Est...50,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 471
Numistats ref: 468578
Gran Bretaña
Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1854. (S-3948). (Peck-1514). Ae. 18,83 g. EBC/EBC. Est...90,00.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 580
Numistats ref: 468067
India
Categoria
India. 5 kori. 1934. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,92 g. EBC+. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 470
Numistats ref: 468579
Gran Bretaña
Categoria
Gran Bretaña. George V. 1 penny. 1936. (Km-858). (S-4054). Ae. 9,52 g. EBC. Est...15,00.
Conservación
8 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 126
Numistats ref: 467812
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo II. 2 francos. 1904. (Km-59). Ag. 9,88 g. DER BELGEN. MBC. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 579
Numistats ref: 468068
India
Categoria
India. 5 kori. 1934. Kutch. (Km-Y53a). Ag. 13,93 g. SC-. Est...50,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 125
Numistats ref: 467813
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo II. 2 francos. 1904. (Km-58.1). Ag. 9,88 g. DES BELGES. MBC-. Est...25,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 578
Numistats ref: 468069
India
Categoria
India. 5 kori. 1934. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,94 g. Brillo original. SC-. Est...50,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 122
Numistats ref: 467814
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. 1883. (Km-2.1). Ae. 19,86 g. MBC-. Est...40,00.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 577
Numistats ref: 468070
India
Categoria
India. 5 kori. 1933. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,92 g. SC-. Est...40,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 124
Numistats ref: 467815
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 50 céntimos. 1860. (Km-20). Ag. 6,78 g. BC. Est...20,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 466
Numistats ref: 468583
Gran Bretaña
Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1853. (Km-726). (S-3949). Ae. 9,31 g. MBC+. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 464
Numistats ref: 468585
Gran Bretaña
Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1841. (Km-726). (S-3949). Ae. 9,47 g. EBC. Est...60,00.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 463
Numistats ref: 468586
Gran Bretaña
Categoria
Gran Bretaña. George III. 1/2 penny. 1806. (Km-662). (S-3781). Ae. 9,24 g. Escasa. MBC+. Est...40,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 462
Numistats ref: 468587
Gran Bretaña
Categoria
Gran Bretaña. George III. 1/2 penny. 1807. (Km-662). (S-3781). Ae. 9,54 g. EBC-. Est...50,00.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 569
Numistats ref: 468078
Hong Kong
Categoria
Hong Kong. Victoria. 1 cent. 1880. (Km-4.3). Ae. 7,50 g. MBC+. Est...45,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
50
51