E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 121 Numistats ref: 467819

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. 1847. (Km-2.1). Ae. 21,61 g. MBC+. Est...80,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 122 Numistats ref: 467814

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. 1883. (Km-2.1). Ae. 19,86 g. MBC-. Est...40,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 123 Numistats ref: 467816

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 20 centimes. 1853. (Km-19). Ag. 1,01 g. MBC-. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
- Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 124 Numistats ref: 467815

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 50 céntimos. 1860. (Km-20). Ag. 6,78 g. BC. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 125 Numistats ref: 467813

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo II. 2 francos. 1904. (Km-58.1). Ag. 9,88 g. DES BELGES. MBC-. Est...25,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 126 Numistats ref: 467812

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo II. 2 francos. 1904. (Km-59). Ag. 9,88 g. DER BELGEN. MBC. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 127 Numistats ref: 467809

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo II. 2 frank. 1909. (Km-59). Ag. 9,95 g. DER BELGEN. EBC-/EBC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 128 Numistats ref: 467811

Bélgica Categoria
Bélgica. Franz II. 2 francos. 1930. (Km-91.1). Ag. 9,99 g. BON POUR. MBC. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 129 Numistats ref: 467810

Bélgica Categoria
Bélgica. Alberto I. 2 francos. 1930. (Km-92.2). Ag. 10,02 g. GOED VOOR. Golpecito. EBC-. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
31 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 130 Numistats ref: 467808

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1832. (Km-3.1). Ag. 24,83 g. Con las letras del canto boca arriba (posición A). MBC. Est...200,00. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
200 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 131 Numistats ref: 467807

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1834. (Km-3.1). Ag. 24,84 g. Letras del canto boca abajo (posición B). MBC. Est...150,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
170 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 132 Numistats ref: 467804

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1847. (Km-3.2). Ag. 24,89 g. Escasa. MBC+. Est...160,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
191 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 133 Numistats ref: 467806

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1848. (Km-3.2). Ag. 24,82 g. MBC. Est...75,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 134 Numistats ref: 467805

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1849. (Km-17). Ag. 24,86 g. Golpecitos. MBC-. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
- Estimado
17 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 135 Numistats ref: 467803

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1853. (Km-17). Ag. 24,97 g. EBC-. Est...60,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 136 Numistats ref: 467802

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1858. (Km-17). Ag. 24,94 g. Golpecitos en canto. Muy escasa. MBC+. Est...100,00. Descripción
75 EUR Salida
- Estimado
101 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 137 Numistats ref: 467801

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1869. (Km-24). Ag. 24,75 g. MBC-. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 138 Numistats ref: 467800

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,98 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 139 Numistats ref: 467799

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1874. (Km-24). Ag. 24,95 g. MBC+. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 140 Numistats ref: 467798

Bélgica Categoria
Bélgica. Leoplold II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,91 g. Golpecitos en el canto . EBC. Est...60,00. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado