E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 101 Numistats ref: 467836

Austria Categoria
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1886. (Km-2222). Ag. 12,37 g. EBC+. Est...25,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
13 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 102 Numistats ref: 467835

Austria Categoria
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1888. Viena. (Km-2222). Ag. 12,36 g. Brillo original. SC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 103 Numistats ref: 467834

Austria Categoria
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1892. Viena. (Km-2222). Ag. 12,40 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 104 Numistats ref: 467837

Austria Categoria
Austria Holandesa. Ioseph II. 1/2 thaler. 1789. Viena. A. (Km-32). Ag. 14,68 g. Rayas en anverso. MBC/MBC+. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 105 Numistats ref: 467833

Austria Categoria
Austria. Ferdinand II. Taler. 1564-1595. (Dav-8099). Ag. 28,49 g. MBC+. Est...120,00. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
261 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 106 Numistats ref: 467832

Austria Categoria
Austria. Ferdinad I. 1 thaler. 1845. Viena. A. (Km-2240). (Dav-14). Ag. 27,60 g. BC+. Est...50,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
42 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 107 Numistats ref: 467830

Austria Categoria
Austria. Franz Joseph I. 1 thaler. 1859. Viena. A. (Km-2244). Ag. 18,37 g. MBC. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
38 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 108 Numistats ref: 467831

Austria Categoria
Austria. María Theresa. Thaler. 1780. 28,09 g. Reacuñación oficial. SC. Est...45,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 109 Numistats ref: 467829

Austria Categoria
Austria. Franz Joseph I. 1 corona. 1915. (Km-2820). Ag. 5,03 g. MBC+. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 110 Numistats ref: 467828

Austria Categoria
Austria. 50 schilling. 1966. PP. (Km-2900). Ag. 20,60 g. 150º aniversario del Banco Nacional de Austria. PROOF. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
- Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 111 Numistats ref: 467827

Austria Categoria
Austria. Franz Joseph I. 8 florines-20 francos. 1892. (Km-2269). Au. 6,44 g. Reacuñación oficial. Golpecito en el canto. Brillo original. SC-. Est...200,00. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 112 Numistats ref: 467825

Austria Categoria
Austria. Franz Joseph I. 1 ducado. 1915. (Km-2267). Au. 3,51 g. Reacuñación oficial. SC. Est...100,00. Descripción
75 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 113 Numistats ref: 467824

Austria Categoria
Austria. 4 ducados. 1915. (Km-2276). Au. 13,95 g. Reacuñación oficial. SC-. Est...400,00. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado
405 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 114 Numistats ref: 467823

Austria Categoria
Austria. 4 ducados. 1915. (Km-2276). Au. 13,94 g. Reacuñación oficial. Rayitas. SC-. Est...400,00. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado
396 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 115 Numistats ref: 467826

Austria Categoria
Austria. Franz Joseph I. 100 coronas. 1915. (Km-2819). Au. 33,88 g. Reacuñación oficial. Golpecito en el canto. SC-. Est...950,00. Descripción
800 EUR Salida
- Estimado
832 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 116 Numistats ref: 467822

Austria Categoria
Austria. Franz Joseph I. 100 coronas. 1915. (Km-2819). Au. 33,85 g. Reacuñación oficial. EBC+. Est...900,00. Descripción
775 EUR Salida
- Estimado
851 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 117 Numistats ref: 467821

Bahamas Categoria
Bahamas. Elizabeth II. 5 dollars. 1976. (Km-67). Ag. 42,87 g. Commonwealth of the Bahamas. PROOF. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 118 Numistats ref: 467820

Bélgica Categoria
Bélgica. Alberto I. 2 céntimos. 1914. (Km-64). Ae. 4,04 g. Brillo original. EBC+. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
13 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 119 Numistats ref: 467818

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 5 céntimos. 1850. (Km-5.1). Ae. 10,01 g. MBC-. Est...15,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 120 Numistats ref: 467817

Bélgica Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 10 centimos. 1832. (Km-2.1). Ae. 20,25 g. EBC-. Est...150,00. Descripción
90 EUR Salida
- Estimado
121 EUR Realizado