Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Fecha: 2018-09-25
# Objetos: 1002
Total salida: 51879
Buscar
Todos los objetos (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 981
Numistats ref: 468480
Sin match
Vaticano
Categoria
Vaticano. Pio IX. 2 baiocchi. 1850. Roma. R. (Km-1344). (Mont-278). Ae. 20,01 g. Anno V. EBC-. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 982
Numistats ref: 468479
Sin match
Vaticano
Categoria
Vaticano. Pio IX. 2 baiocchi. 1851. Roma. R. (Km-1344). Ag. 18,88 g. Anno VI. MBC-. Est...20,00.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
-
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 983
Numistats ref: 468478
Sin match
Vaticano
Categoria
Vaticano. Pio IX. 4 soldi. 1867. Roma. R. (Km-1374). Ae. 19,14 g. Anno XXII. MBC+. Est...35,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 984
Numistats ref: 468477
Sin match
Vaticano
Categoria
Vaticano. Pio IX. 4 soldi. 1868. Roma. R. (Km-1374). Ae. 19,86 g. Anno XXIII. Golpes en canto. MBC+. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 985
Numistats ref: 468476
Sin match
Vaticano
Categoria
Vaticano. Pio IX. 10 soldi. 1868. Roma. R. (Km-1376). (Mont-390). Ag. 2,49 g. Anno XXII. Brillo original. EBC+. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 986
Numistats ref: 468475
Sin match
Vaticano
Categoria
Vaticano. Pío IX. 20 baiocchi. 1865. Roma. R. (Km-1360a). (Pagani-427). Ag. 5,24 g. Año XX. BC+. Est...20,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
-
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 987
Numistats ref: 468474
Sin match
Vaticano
Categoria
Vaticano. Pio IX. 1 lira. 1867. Roma. R. (Km-1378). (Mont-379). Ag. 4,98 g. Anno XXI. MBC+. Est...45,00.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 988
Numistats ref: 468473
Sin match
Vaticano
Categoria
Vaticano. Pio IX. 2 liras. 1867. Roma. R. (Km-1379). (Mont-364). Ag. 9,88 g. Anno XXII. MBC-. Est...20,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 989
Numistats ref: 468472
Sin match
Vaticano
Categoria
Vaticano. Pío IX. 5 liras. 1870. Roma. R. (Km-1385). Ag. 25,23 g. Año XXV. Raya en anverso. EBC-. Est...120,00.
Descripción
-
Conservación
80 EUR
Salida
-
Estimado
80 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 990
Numistats ref: 468471
Sin match
Vaticano
Categoria
Vaticano. Pío XI. 5 liras. 1935. (Km-7). Ag. 5,01 g. Año XIV. Escasa. SC. Est...45,00.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
42 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 991
Numistats ref: 468470
Sin match
Vaticano
Categoria
Vaticano. Pío XI. 10 liras . 1934. (Km-18). Ag. 9,98 g. EBC+. Est...35,00.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 992
Numistats ref: 468469
Sin match
Vaticano
Categoria
Vaticano. Pío XI. 10 liras. 1936. (Km-Y48). 10,03 g. Mínimos golpecitos en el canto. MBC+. Est...20,00.
Descripción
-
Conservación
10 EUR
Salida
-
Estimado
10 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 993
Numistats ref: 468468
Sin match
Vaticano
Categoria
Vaticano. Pío XI. 1 lira. 1929. (Km-5). Ag. 7,89 g. Escasa. SC-. Est...35,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 994
Numistats ref: 468467
Sin match
Vaticano
Categoria
Vaticano. Pío XI. 50 centesimi. 1929. (Km-4). Ag. 5,91 g. Año VIII. Escasa. SC-. Est...60,00.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 995
Numistats ref: 468466
Sin match
Venezuela
Categoria
Venezuela. 5 bolívares. 1924. (Km-Y24.2). Ag. 24,98 g. EBC-. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 996
Numistats ref: 468465
Sin match
Venezuela
Categoria
Venezuela. 5 bolívares. 1935. (Km-Y24.2). Ag. 24,97 g. MBC+. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 997
Numistats ref: 468464
Sin match
Venezuela
Categoria
Venezuela. 5 bolívares. 1936. (Km-Y24.2). Ag. 25,03 g. SC-. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 998
Numistats ref: 468463
Sin match
Venezuela
Categoria
Venezuela. 50 bolívares. 1975. (Km-Y47). Ag. 35,29 g. SC. Est...35,00.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
-
Estimado
29 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 999
Numistats ref: 468462
Sin match
Yemen
Categoria
Yemen. 10 riyal. 1969. (Km-22). Ag. 12,11 g. PROOF. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
-
Estimado
18 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 1000
Numistats ref: 468461
Sin match
Yemen
Categoria
Yemen. 20 riyals. 1969. (Km-4). Ag. 24,90 g. Precioso color. PROOF. Est...40,00.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
38 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
›