E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 981 Numistats ref: 468480

Vaticano Categoria
Vaticano. Pio IX. 2 baiocchi. 1850. Roma. R. (Km-1344). (Mont-278). Ae. 20,01 g. Anno V. EBC-. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 982 Numistats ref: 468479

Vaticano Categoria
Vaticano. Pio IX. 2 baiocchi. 1851. Roma. R. (Km-1344). Ag. 18,88 g. Anno VI. MBC-. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
- Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 983 Numistats ref: 468478

Vaticano Categoria
Vaticano. Pio IX. 4 soldi. 1867. Roma. R. (Km-1374). Ae. 19,14 g. Anno XXII. MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 984 Numistats ref: 468477

Vaticano Categoria
Vaticano. Pio IX. 4 soldi. 1868. Roma. R. (Km-1374). Ae. 19,86 g. Anno XXIII. Golpes en canto. MBC+. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 985 Numistats ref: 468476

Vaticano Categoria
Vaticano. Pio IX. 10 soldi. 1868. Roma. R. (Km-1376). (Mont-390). Ag. 2,49 g. Anno XXII. Brillo original. EBC+. Est...30,00. Descripción
18 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 986 Numistats ref: 468475

Vaticano Categoria
Vaticano. Pío IX. 20 baiocchi. 1865. Roma. R. (Km-1360a). (Pagani-427). Ag. 5,24 g. Año XX. BC+. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 987 Numistats ref: 468474

Vaticano Categoria
Vaticano. Pio IX. 1 lira. 1867. Roma. R. (Km-1378). (Mont-379). Ag. 4,98 g. Anno XXI. MBC+. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 988 Numistats ref: 468473

Vaticano Categoria
Vaticano. Pio IX. 2 liras. 1867. Roma. R. (Km-1379). (Mont-364). Ag. 9,88 g. Anno XXII. MBC-. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 989 Numistats ref: 468472

Vaticano Categoria
Vaticano. Pío IX. 5 liras. 1870. Roma. R. (Km-1385). Ag. 25,23 g. Año XXV. Raya en anverso. EBC-. Est...120,00. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 990 Numistats ref: 468471

Vaticano Categoria
Vaticano. Pío XI. 5 liras. 1935. (Km-7). Ag. 5,01 g. Año XIV. Escasa. SC. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
42 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 991 Numistats ref: 468470

Vaticano Categoria
Vaticano. Pío XI. 10 liras . 1934. (Km-18). Ag. 9,98 g. EBC+. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 992 Numistats ref: 468469

Vaticano Categoria
Vaticano. Pío XI. 10 liras. 1936. (Km-Y48). 10,03 g. Mínimos golpecitos en el canto. MBC+. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 993 Numistats ref: 468468

Vaticano Categoria
Vaticano. Pío XI. 1 lira. 1929. (Km-5). Ag. 7,89 g. Escasa. SC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 994 Numistats ref: 468467

Vaticano Categoria
Vaticano. Pío XI. 50 centesimi. 1929. (Km-4). Ag. 5,91 g. Año VIII. Escasa. SC-. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 995 Numistats ref: 468466

Venezuela Categoria
Venezuela. 5 bolívares. 1924. (Km-Y24.2). Ag. 24,98 g. EBC-. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 996 Numistats ref: 468465

Venezuela Categoria
Venezuela. 5 bolívares. 1935. (Km-Y24.2). Ag. 24,97 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 997 Numistats ref: 468464

Venezuela Categoria
Venezuela. 5 bolívares. 1936. (Km-Y24.2). Ag. 25,03 g. SC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 998 Numistats ref: 468463

Venezuela Categoria
Venezuela. 50 bolívares. 1975. (Km-Y47). Ag. 35,29 g. SC. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
29 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 999 Numistats ref: 468462

Yemen Categoria
Yemen. 10 riyal. 1969. (Km-22). Ag. 12,11 g. PROOF. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 1000 Numistats ref: 468461

Yemen Categoria
Yemen. 20 riyals. 1969. (Km-4). Ag. 24,90 g. Precioso color. PROOF. Est...40,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
38 EUR Realizado