Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Fecha: 2018-09-25
# Objetos: 1002
Total salida: 51879
Buscar
Todos los objetos (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 81
Numistats ref: 467648
Australia
Categoria
Australia. George VI. 1 corona. 1937. (Km-34). Ag. 28,30 g. Commonwealth of Australia. EBC+. Est...25,00.
Conservación
12 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 82
Numistats ref: 467649
Australia
Categoria
Australia. Elizabeth II. 1 dollar. 1996. (Km-289.1). Ag. 31,71 g. Kookaburra. PROOF. Est...30,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 83
Numistats ref: 467646
Australia
Categoria
Australia. 2 dollars. 2011. Kokaburra. (Km-445). Ag. 62,77 g. PROOF. Est...50,00.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
50 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 84
Numistats ref: 467645
Australia
Categoria
Australia. Elizabeth II. 30 dollars. 1997. (Km-495 variante). Ag. 1002,30 g. Kookaburra. PROOF. Est...550,00.
Conservación
475 EUR
Salida
Estimado
500 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 85
Numistats ref: 467644
Australia
Categoria
Australia. Elizabeth II. 30 dollars. 1999. (Km-447). Ag. 1002,50 g. Kookaburra. PROOF. Est...550,00.
Conservación
475 EUR
Salida
Estimado
480 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 86
Numistats ref: 467643
Australia
Categoria
Australia. Elizabeth II. 100 dollars. 1998. (Km-508). Au. 31,12 g. Año del tigre. Dos golpes en el canto. PROOF. Est...900,00.
Conservación
750 EUR
Salida
Estimado
881 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 87
Numistats ref: 467642
Austria
Categoria
Austria. Francis II. 3 kreuzer. 1800. B. (Km-2115.3). Ae. 8,13 g. MBC. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
15 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 88
Numistats ref: 467641
Austria
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 4 kreuzer. 1860. Viena. A. (Km-22194.4). Ae. 13,44 g. Golpecito en canto. MBC+. Est...25,00.
Conservación
10 EUR
Salida
Estimado
12 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 89
Numistats ref: 467637
Austria
Categoria
Austria. Franz I. 15 kreuzer. 1807. Schmollnitz. S. (Km-2138). Ae. 12,83 g. MBC. Est...18,00.
Conservación
10 EUR
Salida
Estimado
12 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 90
Numistats ref: 467638
Austria
Categoria
Austria. Franz I. 30 kreuzer. 1807. Schmollnitz. S. (Km-2149). Ae. 18,28 g. MBC+. Est...25,00.
Conservación
10 EUR
Salida
Estimado
12 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 91
Numistats ref: 467639
Austria
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 6 kreuzer. 1848. Viena. A. (Km-2199). (Fr-1606). Ag. 2,24 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 92
Numistats ref: 467640
Austria
Categoria
Austria. Francis I. 20 kreuzer. 1815. Viena. C. (Km-2142). (Fr-791). Ag. 6,25 g. BC. Est...15,00.
Conservación
8 EUR
Salida
Estimado
8 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 93
Numistats ref: 467636
Austria
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 20 kreuzer. 1830. Praga. C. (Km-2144). Ag. 6,76 g. Manchas superficiales en anverso. EBC+. Est...35,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
34 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 94
Numistats ref: 467406
Austria
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 1/4 florín. 1859. Kremnitz. B. (Km-2214). Ag. 5,35 g. EBC. Est...20,00.
Conservación
10 EUR
Salida
Estimado
10 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 95
Numistats ref: 467407
Austria
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 1/4 florín. 1862. Venecia. V. (Km-2214). Ag. 5,31 g. EBC-. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
120 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 96
Numistats ref: 467405
Austria
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1858. Viena. V. (Km-2219). Ag. 12,28 g. MBC/MBC+. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 97
Numistats ref: 467304
Austria
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1859. Viena. A. (Km-2219). Ag. 12,30 g. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Conservación
18 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 98
Numistats ref: 467203
Austria
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1873. (Km-2222). Ag. 12,30 g. EBC+. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
26 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 99
Numistats ref: 467202
Austria
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1879. Viena. A. (Km-2222). Ag. 12,27 g. MBC-. Est...15,00.
Conservación
10 EUR
Salida
Estimado
18 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 100
Numistats ref: 465809
Austria
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1881. (Km-2222). Ag. 12,24 g. Limpiada. MBC+. Est...15,00.
Conservación
10 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
50
51