Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Fecha: 2018-09-25
# Objetos: 1002
Total salida: 51879
Buscar
Todos los objetos (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 41
Numistats ref: 467686
Alemania
Categoria
Alemania. Regensburg. 1 kreuzer. 1754. B. (Km-364). Ve. 0,64 g. EBC. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
18 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 42
Numistats ref: 467687
Alemania
Categoria
Alemania. Saxony. 3 pfennig. 1622. (Km-3). Ae. 0,71 g. Brillo original. EBC. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
26 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 43
Numistats ref: 467688
Alemania
Categoria
Alemania. Saxony. Friedrich August III. 3 marcos. 1909. Muldenhutten. E. (Km-1267). (Dav-492). Ag. 16,63 g. Limpiada. Golpecitos. MBC+. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
16 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 44
Numistats ref: 467685
Alemania
Categoria
Alemania. Saxony. Georg I. 5 marcos. 1904. Muldenhutten. E. (Km-1258). Ag. 27,69 g. MBC+. Est...75,00.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
51 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 45
Numistats ref: 467683
Alemania
Categoria
Alemania. Saxony. Anton. Thaler. 1832. Dresden. S. (Km-1120). (Dav-867). Ag. 27,71 g. MBC+. Est...90,00.
Conservación
70 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 46
Numistats ref: 467682
Alemania
Categoria
Alemania. Saxony. Iohann. Thaler. 1867. Dresden. B. (Km-1214). (Dav-895). Ag. 18,35 g. MBC+. Est...50,00.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
36 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 47
Numistats ref: 467681
Alemania
Categoria
Alemania. Saxony. Friedrich August II. Thaler. 1841. Dresden. G. (Km-1148). (Dav-875). Ag. 22,05 g. MBC-. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
29 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 48
Numistats ref: 467684
Alemania
Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 1 marco. 1926. Karlsruhe. G. (Km-44). Ag. 4,92 g. MBC+. Est...20,00.
Conservación
12 EUR
Salida
Estimado
12 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 49
Numistats ref: 467680
Alemania
Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 1 marco. 1927. Hamburgo. J. (Km-44). Ag. 4,93 g. EBC. Est...65,00.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 50
Numistats ref: 467679
Alemania
Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 2 marcos. 1925. Hamburgo. J. (Km-45). Ag. 9,96 g. Limpiada. MBC+. Est...30,00.
Conservación
12 EUR
Salida
Estimado
12 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 51
Numistats ref: 467678
Alemania
Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 2 marcos. 1926. Munich. D. (Km-45). Ag. 10,00 g. EBC-. Est...30,00.
Conservación
12 EUR
Salida
Estimado
17 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 52
Numistats ref: 467677
Alemania
Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 2 marcos. 1931. Muldenhutten. E. (Km-45). Ag. 9,72 g. MBC. Est...40,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 53
Numistats ref: 467676
Alemania
Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1924. Berlín . A. (Km-43). Ag. 15,07 g. Liheramente limpiada. MBC+. Est...40,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
22 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 54
Numistats ref: 467675
Alemania
Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1925. Stuttgart. (Km-46). Ag. 15,15 g. Restos brillo original. EBC. Est...70,00.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 55
Numistats ref: 467674
Alemania
Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1929. Muldenhutten. E. (Km-65). Ag. 14,91 g. 1.000 Aniversario Meisseu. Restos brillo original. EBC+. Est...100,00.
Conservación
75 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 56
Numistats ref: 467672
Alemania
Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1930. Berlín. A. (Km-63). Ag. 15,13 g. Restos brillo original. EBC-. Est...60,00.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 57
Numistats ref: 467671
Alemania
Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1930. Berlín. A. (Km-67). Ag. 15,00 g. Zeppelin. MBC+. Est...75,00.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
50 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 58
Numistats ref: 467673
Alemania
Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1930. Berlín. A. (Km-70). Ag. 14,99 g. Buen ejemplar. EBC. Est...75,00.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 59
Numistats ref: 467670
Alemania
Categoria
Alemania. Weimar Republic. 5 reichsmark. 1928. Muldenhutten. E. (Km-56). (Dav-966). Ag. 24,79 g. Roce en anverso. EBC-. Est...50,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
75 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 60
Numistats ref: 467669
Alemania
Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 5 marcos. 1932. Berlín. A. (Km-56). Ag. 24,68 g. EBC-. Est...140,00.
Conservación
100 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
50
51