E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 41 Numistats ref: 467686

Alemania Categoria
Alemania. Regensburg. 1 kreuzer. 1754. B. (Km-364). Ve. 0,64 g. EBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 42 Numistats ref: 467687

Alemania Categoria
Alemania. Saxony. 3 pfennig. 1622. (Km-3). Ae. 0,71 g. Brillo original. EBC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 43 Numistats ref: 467688

Alemania Categoria
Alemania. Saxony. Friedrich August III. 3 marcos. 1909. Muldenhutten. E. (Km-1267). (Dav-492). Ag. 16,63 g. Limpiada. Golpecitos. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 44 Numistats ref: 467685

Alemania Categoria
Alemania. Saxony. Georg I. 5 marcos. 1904. Muldenhutten. E. (Km-1258). Ag. 27,69 g. MBC+. Est...75,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
51 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 45 Numistats ref: 467683

Alemania Categoria
Alemania. Saxony. Anton. Thaler. 1832. Dresden. S. (Km-1120). (Dav-867). Ag. 27,71 g. MBC+. Est...90,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 46 Numistats ref: 467682

Alemania Categoria
Alemania. Saxony. Iohann. Thaler. 1867. Dresden. B. (Km-1214). (Dav-895). Ag. 18,35 g. MBC+. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 47 Numistats ref: 467681

Alemania Categoria
Alemania. Saxony. Friedrich August II. Thaler. 1841. Dresden. G. (Km-1148). (Dav-875). Ag. 22,05 g. MBC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
29 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 48 Numistats ref: 467684

Alemania Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 1 marco. 1926. Karlsruhe. G. (Km-44). Ag. 4,92 g. MBC+. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
- Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 49 Numistats ref: 467680

Alemania Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 1 marco. 1927. Hamburgo. J. (Km-44). Ag. 4,93 g. EBC. Est...65,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 50 Numistats ref: 467679

Alemania Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 2 marcos. 1925. Hamburgo. J. (Km-45). Ag. 9,96 g. Limpiada. MBC+. Est...30,00. Descripción
12 EUR Salida
- Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 51 Numistats ref: 467678

Alemania Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 2 marcos. 1926. Munich. D. (Km-45). Ag. 10,00 g. EBC-. Est...30,00. Descripción
12 EUR Salida
- Estimado
17 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 52 Numistats ref: 467677

Alemania Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 2 marcos. 1931. Muldenhutten. E. (Km-45). Ag. 9,72 g. MBC. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 53 Numistats ref: 467676

Alemania Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1924. Berlín . A. (Km-43). Ag. 15,07 g. Liheramente limpiada. MBC+. Est...40,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 54 Numistats ref: 467675

Alemania Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1925. Stuttgart. (Km-46). Ag. 15,15 g. Restos brillo original. EBC. Est...70,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 55 Numistats ref: 467674

Alemania Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1929. Muldenhutten. E. (Km-65). Ag. 14,91 g. 1.000 Aniversario Meisseu. Restos brillo original. EBC+. Est...100,00. Descripción
75 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 56 Numistats ref: 467672

Alemania Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1930. Berlín. A. (Km-63). Ag. 15,13 g. Restos brillo original. EBC-. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 57 Numistats ref: 467671

Alemania Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1930. Berlín. A. (Km-67). Ag. 15,00 g. Zeppelin. MBC+. Est...75,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 58 Numistats ref: 467673

Alemania Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1930. Berlín. A. (Km-70). Ag. 14,99 g. Buen ejemplar. EBC. Est...75,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 59 Numistats ref: 467670

Alemania Categoria
Alemania. Weimar Republic. 5 reichsmark. 1928. Muldenhutten. E. (Km-56). (Dav-966). Ag. 24,79 g. Roce en anverso. EBC-. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 60 Numistats ref: 467669

Alemania Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 5 marcos. 1932. Berlín. A. (Km-56). Ag. 24,68 g. EBC-. Est...140,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado