Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Fecha: 2018-09-25
# Objetos: 1002
Total salida: 51879
Buscar
Todos los objetos (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 21
Numistats ref: 467706
Alemania
Categoria
Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1899. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,57 g. Se acuñaron 82.000 piezas. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
32 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 22
Numistats ref: 467708
Alemania
Categoria
Alemania. Hannover. Ernst August. Thaler. 1847. Berlín. A. (Km-197.1). (Dav-673). Ag. 22,16 g. MBC. Est...50,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
50 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 23
Numistats ref: 467707
Alemania
Categoria
Alemania. Hannover. Ernst August. Thaler. 1851. Hannover. B. (Km-209.2). (Dav-677). Ag. 22,02 g. MBC. Est...60,00.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
42 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 24
Numistats ref: 467705
Alemania
Categoria
Alemania. Hesse-Cassel. Ludwig II. 2 gluden. 1846. (Km-15). (Dav-713). Ag. 21,14 g. Escasa. MBC. Est...90,00.
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
65 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 25
Numistats ref: 467704
Alemania
Categoria
Alemania. Nordlingen. Carlos V. 1 batzen. 1523. (Km-MB62). (Schulten-2423). Ag. 3,71 g. Escasa. MBC-. Est...90,00.
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 26
Numistats ref: 467703
Alemania
Categoria
Alemania. Prussia. Friederich Wilhelm II. 1/48 thaler. 1777. Berlín. A. (Km-327). Ae. 1,23 g. Golpe en anverso. MBC+. Est...20,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
18 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 27
Numistats ref: 467702
Alemania
Categoria
Alemania. Prussia. Friederich Wilhelm II. 1 pfennig. 1790. Berlín. A. (Km-353a). Ae. 2,13 g. MBC. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
15 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 28
Numistats ref: 467701
Alemania
Categoria
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 1/2 silver groschen. 1843. Berlín. A. (Km-444). Ag. 3,25 g. SC-. Est...50,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
28 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 29
Numistats ref: 467700
Alemania
Categoria
Alemania. Prussia. Wilhelm. 2 marcas. 1883. Berlín. A. (Km-506). Ag. 10,91 g. BC+. Est...20,00.
Conservación
12 EUR
Salida
Estimado
12 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 30
Numistats ref: 467699
Alemania
Categoria
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. Berlin. A. (Km-533). Ag. 11,09 g. Brillo original. EBC. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
18 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 31
Numistats ref: 467696
Alemania
Categoria
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1912. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,65 g. Restos brillo original. EBC-. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
17 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 32
Numistats ref: 467698
Alemania
Categoria
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-534). Ag. 16,32 g. Centenario de la victoria sobre Napoleón. SC-. Est...45,00.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 33
Numistats ref: 467697
Alemania
Categoria
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1901. Berlín. A. (Km-523). (Dav-789). Ag. 27,63 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 34
Numistats ref: 467694
Alemania
Categoria
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1902. Berlín. A. (Km-523). (Dav-789). Ag. 27,68 g. MBC. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
23 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 35
Numistats ref: 467695
Alemania
Categoria
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1904. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,50 g. MBC-. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
22 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 36
Numistats ref: 467693
Alemania
Categoria
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1907. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,69 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...50,00.
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 37
Numistats ref: 467692
Alemania
Categoria
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1908. Berlín. A. (Km-523). (Dav-789). Ag. 27,69 g. Suevemente limpiada. MBC+. Est...40,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
23 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 38
Numistats ref: 467691
Alemania
Categoria
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-536). (Dav-791). Ag. 27,78 g. Brillo original. EBC. Est...50,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
36 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 39
Numistats ref: 467690
Alemania
Categoria
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1914. Berlín. A. (Km-536). Ag. 27,74 g. EBC-. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
22 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 40
Numistats ref: 467689
Alemania
Categoria
Alemania. Prussia. Friedrich Wilhelm III. Thaler. 1818. Berlín. A. (Km-396). (Dav-759). Ag. 22,08 g. MBC. Est...65,00.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
42 EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
50
51