E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 181 Numistats ref: 467757

Brasil Categoria
Brasil. Pedro I. 40 reis. 1828. Cuiaba. C. (364.1). Ae. 5,02 g. MBC+. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
44 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 182 Numistats ref: 467756

Brasil Categoria
Brasil. Pedro I. 80 reis. 1828. Río de Janeiro. R. (Km-366.1). Ae. 28,12 g. MBC. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 183 Numistats ref: 467755

Brasil Categoria
Brasil. Pedro I. 80 reis. 1830. Río de Janeiro. R. (Km-366.1). Ae. 25,65 g. MBC-. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 184 Numistats ref: 467754

Brasil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1810. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). (Gomes-29.02). Ag. 26,63 g. Reacuñada sobre un 8 reales Carlos IV de Potosí 1791. MBC+. Est...75,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 185 Numistats ref: 467753

Brasil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1810. Río de Janeiro. R. (Km-307.1). Ag. 26,80 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales de Carlos III. MBC. Est...65,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 186 Numistats ref: 467752

Brasil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1812. Ag. 26,72 g. Acuñada sobre un 8 reales. MBC+. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
57 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 187 Numistats ref: 467750

Brasil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1812. Bahía. B. (Km-307.1). Ag. 26,34 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. Leves oxidaciones superficiales. Golpecito en el canto. MBC+. Est...70,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
56 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 188 Numistats ref: 467751

Brasil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1813. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,77 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. Estrella en la cruz de la corona del escudo. Escasa. EBC-. Est...100,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 189 Numistats ref: 467748

Brasil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1814. Bahía. B. (Km-307.1). Ag. 26,77 g. Acuñada sobre un 8 reales de Potosí ensayador PJ. EBC. Est...90,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
52 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 190 Numistats ref: 467749

Brasil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1815. Ag. 26,76 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. Vano de acuñación. MBC. Est...45,00. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 191 Numistats ref: 467747

Brasil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1816. Río de Janeiro. R. Ag. 26,50 g. MBC. Est...60,00. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado
51 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 192 Numistats ref: 467746

Brasil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1816. Ag. 26,79 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. Ceca no visible. MBC+. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
48 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 193 Numistats ref: 467743

Brasil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1817. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,71 g. Acuñada sobre una pieza de Potosí 1808 PJ. EBC-. Est...90,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 194 Numistats ref: 467742

Brasil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1817. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,10 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales de Fernando VII. Estrella en la cruz de la corona del escudo. Escasa. MBC+. Est...70,00. Descripción
45 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 195 Numistats ref: 467745

Brasil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 Reis. 1818. Bahía. B. (Km-326.1). Ag. 26,77 g. Acuñada sobre una pieza de 8 reales. MBC+. Est...70,00. Descripción
45 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 196 Numistats ref: 467744

Brasil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1818. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). (Gomes-29.21). Ag. 26,95 g. Reacuñación sobre un 8 reales Fernando VII de Santiago 1816-FJ. Rara. EBC-. Est...150,00. Descripción
125 EUR Salida
- Estimado
160 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 197 Numistats ref: 467741

Brasil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1818. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 27,00 g. Reacuñación sobre un 8 reales de Chile independiente 1817-FJ. Se puede apreciar la palabra SANTIAGO. Muy rara. EBC-. Est...300,00. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 198 Numistats ref: 467739

Brasil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1819. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). (Gomes-25.06). Ag. 26,65 g. Acuñada sobre un 8 reales. Golpecitos. MBC+. Est...75,00. Descripción
45 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 199 Numistats ref: 467740

Brasil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1819. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 26,53 g. Pátina. Restos de brillo original. MBC+. Est...80,00. Descripción
45 EUR Salida
- Estimado
48 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 200 Numistats ref: 467738

Brasil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1820. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 26,84 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. MBC+. Est...80,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado