E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 195
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 Reis. 1818. Bahía. B. (Km-326.1). Ag. 26,77 g. Acuñada sobre una pieza de 8 reales. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 190
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1815. Ag. 26,76 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. Vano de acuñación. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 779
México. Maximiliano. 50 centavos. 1866. México. (Km-387). Ag. 13,41 g. Marca en anverso. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 915
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1837. San Petesburgo. (Km-168.1). (Bitkin-187). Ag. 20,60 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 594
India Británica. Presidencia de Bombay. 1/4 anna. 1833 (1249H). (Km-232). Ae. 6,43 g. Buen ejemplar. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 165
Bolivia. 8 soles. 1860. Potosí. FJ. (Km-138.6). Ag. 20,39 g. Cabeza grande. Pátina. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 864
Portugal. Malacca. Joao III. Bastardo. 1521-57. (Gomes-J3 04.03). Ae. 6,49 g. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 189
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1814. Bahía. B. (Km-307.1). Ag. 26,77 g. Acuñada sobre un 8 reales de Potosí ensayador PJ. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 44
Alemania. Saxony. Georg I. 5 marcos. 1904. Muldenhutten. E. (Km-1258). Ag. 27,69 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 191
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1816. Río de Janeiro. R. Ag. 26,50 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 727
Japón. Yoshihito. 1 yen. 1914. (Km-Y38). Ag. 26,96 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 453
Francia. Louis XVI. Ecu. 1789. Lille. W. (Km-564.16). (Gad-356). Ag. 28,64 g. Limpiada. Escasa. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 104
Austria Holandesa. Ioseph II. 1/2 thaler. 1789. Viena. A. (Km-32). Ag. 14,68 g. Rayas en anverso. MBC/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 897
Rusia. Alexander II. 15 kopecks. 1860. San Petesburgo. (Km-Y21). (Bitkin-182). Ag. 3,07 g. Rayita en reverso. Escasa. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 83
Australia. 2 dollars. 2011. Kokaburra. (Km-445). Ag. 62,77 g. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 685
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1927. Roma. R. (Km-63). (Pagani-745). (Mont-165). Ni. 10,03 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 57
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1930. Berlín. A. (Km-67). Ag. 15,00 g. Zeppelin. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 207
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1851. (Km-462). Ag. 25,53 g. Atractiva. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 22
Alemania. Hannover. Ernst August. Thaler. 1847. Berlín. A. (Km-197.1). (Dav-673). Ag. 22,16 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 200
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1820. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 26,84 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 726
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1903. (Km-Y.A25.3). Ag. 26,87 g. EBC. Est...65,00.