E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 925
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1913. BC. (Km-70). Ag. 19,87 g. 300º Aniversario de la Dinastía Romanov. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 550
Hawaii. Kalakaua I. 1 dime. 1883. (Km-3). Ag. 2,46 g. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 545
Guinea Ecuatorial. 2000 ekuele. 1978. (Km-38). Ag. 42,86 g. Mundial de Argentina 1978. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 700
Italia. Ferdinando I. 120 grana. 1818. Nápoles. (Km-281). (Pagani-83). (Mont-581). Ag. 27,29 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 686
Italia. Napoleón Bonaparte. 5 liras. 1812. Milán. M. (Km-10.4). (Pagani-30). (Mont-226). Ag. 24,66 g. Golpe en canto. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 829
Perú. 1/5 libra. 1914. Lima. (Km-210). Au. 1,62 g. Brillo original. SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 256
China. Yuan Shuilt Kai. Dollar. Año 3 (1914). (Km-Y329). Ag. 26,73 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 528
Gran Bretaña. George V. Trade Dollar. 1911. Bombay. (Km-Tn5). (Dav-407). Ag. 26,94 g. Resellos orientales. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 219
Brasil. 2000 reis. 1907. (Km-508). Ag. 20,03 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 257
China. República. 1 dollar. 1914. (Km-Y29). Ag. 26,85 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 77
Australia. George V. 1 florín. 1926. Melbourne. (Km-27). Ag. 11,28 g. Limpiada. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 745
México. 1/8 peso. 1879. Cocula. Ae. 11,66 g. Escasa. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 24
Alemania. Hesse-Cassel. Ludwig II. 2 gluden. 1846. (Km-15). (Dav-713). Ag. 21,14 g. Escasa. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 198
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1819. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). (Gomes-25.06). Ag. 26,65 g. Acuñada sobre un 8 reales. Golpecitos. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 784
México. Maximiliano. 1 peso. 1867. México. (Km-388.1). Ag. 26,87 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 782
México. Maximiliano. 1 peso. 1866. México. (Km-388.1). Ag. 27,12 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 965
Tíbet. 1 rupia. 1902-1911. (Km-Y3). Ag. 11,32 g. Roseta vertical. Busto pequeño. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 179
Brasil. Joao Príncipe Regente. 40 reis. 1815/3. Río de Janeiro. R. (Km-234.3 (variabte)). Ae. 13,74 g. Variante por sobre fecha. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 863
Portugal. Malacca. Joao III. Soldo. 1521-57. (Gomes-17.03). Ae. 6,61 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 841
Portugal. Manuel I. 1 vintem. (1495-1521). (Gomes-31.01). Ag. 1,84 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 159
Bolivia. 2 soles. 1856. FJ. (Km-no cita). Ag. 6,58 g. World Coins no cita este año con este ensayador. BC. Est...70,00.