Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 59
Alemania. Weimar Republic. 5 reichsmark. 1928. Muldenhutten. E. (Km-56). (Dav-966). Ag. 24,79 g. Roce en anverso. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 385
Francia. Acuñaciones Carolingias. Carlos El Calvo. Óbolo. Melle. Rev.: MET / ALO. Ag. 0,47 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 922
Rusia. Catherine II. 1 rublo. 1780. San Petesburgo. (Km-C67b). (Bitkin-228). (Dav-1685). Ag. 21,90 g. Escasa. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 910
Rusia. Alexander II. Poltina (1/2 rublo). 1859. San Petesburgo. (Km-Y24). (Bitkin-97). Ag. 10,38 g. Pequeños golpes en canto. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 203
Brasil. Pedro I. 960 reis. 1824. Río de Janeiro. R. (Km-368.1). Ag. 26,50 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales de Fernando VII de Potosí de 1821. Rayitas. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 312
Estados Unidos. 1 cent. 1871. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,07 g. Rara. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 668
Italia. Vittorio Emanuel I. 25 céntimos. 1833. Torino. (Km-132.2). (Mont-206). Ag. 1,26 g. Rara. MBC+. Est...90,00.