E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 671
Italia. Vittorio Emanuel II. 1 lira. 1863. Milán. M-BN. (Km-15a.1). (Pagani-516). (Mont-208). Ag. 4,87 g. Bonita pátina. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 634
Indochina Francesa. 1 céntimo de piastra. 1895. París. A. (Km-7). Ae. 9,73 g. Escasa. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 185
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1810. Río de Janeiro. R. (Km-307.1). Ag. 26,80 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales de Carlos III. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 455
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Gad-1001). (Fr-578a). Au. 1,58 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 450
Francia. Luis XVI. 1 ecu. 1777. Burdeos. K. (Km-564.8). (Gad-1333). Ag. 28,69 g. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 884
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1790. Ekaterinburg. EM. (Km-C59.3). (Bitkin-644). Ae. 49,16 g. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 530
Gran Bretaña. Edward VII. 1/2 sovereign. 1907. (Km-804). Au. 3,99 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 521
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1887. (Km-763). Ag. 22,61 g. El 1 de la fecha arábigo. Raya en la mejilla. Bonita pátina y brillo original. EBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 283
Dominica. Elizabeth II. 20 dollars. 1978. (Km-13.1). Ag. 40,77 g. COMMONWEALTH OF DOMINICA. 50º aniversario del Graf Zeppelin. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 711
Italia. Venecia. Francesco Dandolo. Grosso. 1329-1339. Venecia. (Paolucci-27.2). (Mont-58). Ag. 2,14 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 520
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1887. (Km-763). Ag. 22,61 g. 1 de la fecha romano. Rayita. Restos de brillo original. EBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 75
Australia. George V. 1 florín. 1917. Melbourne. M. (Km-27). Ag. 11,29 g. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 631
India Portuguesa. Pedro II. Xerafim (300 reis). 1667-1683. Goa. (Km-5). (Gomes-12.01). Ag. 10,98 g. Resello en reverso. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 959
Suiza. 5 francos. 1939. Berna. B. (Km-42). Ag. 15,00 g. 600º Aniversario batalla de Laupen. Golpecitos en el canto. Rara. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 793
México. 2 1/2 pesos. 1945. México. (Km-463). Au. 2,11 g. SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 918
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1848. San Petesburgo. (Km-C168.1). (Bitkin-218). Ag. 20,70 g. Leves rayitas en reverso. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 205
Brasil. Pedro II. 1000 reis. 1887. (Km-481). Ag. 12,71 g. Rara. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 541
Guatemala. 1 peso. 1896. (Km-210). Ag. 24,87 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 488
Gran Bretaña. George II. 6 pence. 1746. (Km-582.3). Ag. 2,94 g. LIMA bajo el busto. Escasa. MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 933
Serbia. Djuradj Vukovic Brankovic. Asper. 1427-1456. Rudnik. (Jovanovic-42.36). Ag. 1,06 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 764
México. 8 reales. 1873. Durango. CP. (Km-377.4). Ag. 26,48 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...70,00.