E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 146
Bélgica. Alberto I. 5 francos. 1934. (Km-97.1). Rev.: UN BELGA. Ag. 13,62 g. Letras del canto boca abajo (posición B). MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 901
Rusia. Nicholas II. 20 kopeks. 1906. San Petesburgo. (Km-Y22a). Ag. 3,53 g. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 145
Bélgica. Alberto I. 5 francos. 1933. (Km-97.1). Ag. 14,17 g. UN BELGA. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 598
India Británica. George V. 1/4 anna. 1835. (Km-512). Ae. 4,81 g. Brillo original. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 1001
Yugoslavia. Alexander I. 2 dinares. 1925. (Bruselas). (Km-6). 10,07 g. Pátina. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 143
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1876. (Km-24). Ag. 24,90 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 596
India Británica. George V. 1/4 anna. 1934. (Km-512). Ae. 4,84 g. Brillo original. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 595
India Británica. George V. 1/4 anna. 1933. (Km-512). Ae. 4,85 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 484
Gran Bretaña. Victoria. 2 pence. 1867. (Km-729). Ag. 0,94 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 140
Bélgica. Leoplold II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,91 g. Golpecitos en el canto . EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 592
India Británica. George V. 1/4 de anna. 1930. (Km-512). Ae. 4,88 g. Brillo original. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 138
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,98 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 591
India. Bikanir. Victoria. 1 rupia. 1892. Ganga Singh. (Km-72). Ag. 11,65 g. Escasa. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 481
Gran Bretaña. Victoria. 1 farthing. 1901. (Km-788.1). Ae. 2,89 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 133
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1848. (Km-3.2). Ag. 24,82 g. MBC. Est...75,00.