Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Fecha: 2018-09-25
# Objetos: 1002
Total salida: 51879
Buscar
Todos los objetos (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 146
Bélgica. Alberto I. 5 francos. 1934. (Km-97.1). Rev.: UN BELGA. Ag. 13,62 g. Letras del canto boca abajo (posición B). MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 901
Rusia. Nicholas II. 20 kopeks. 1906. San Petesburgo. (Km-Y22a). Ag. 3,53 g. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 145
Bélgica. Alberto I. 5 francos. 1933. (Km-97.1). Ag. 14,17 g. UN BELGA. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 598
India Británica. George V. 1/4 anna. 1835. (Km-512). Ae. 4,81 g. Brillo original. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 1001
Yugoslavia. Alexander I. 2 dinares. 1925. (Bruselas). (Km-6). 10,07 g. Pátina. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 143
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1876. (Km-24). Ag. 24,90 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 596
India Británica. George V. 1/4 anna. 1934. (Km-512). Ae. 4,84 g. Brillo original. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 595
India Británica. George V. 1/4 anna. 1933. (Km-512). Ae. 4,85 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 484
Gran Bretaña. Victoria. 2 pence. 1867. (Km-729). Ag. 0,94 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 140
Bélgica. Leoplold II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,91 g. Golpecitos en el canto . EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 592
India Británica. George V. 1/4 de anna. 1930. (Km-512). Ae. 4,88 g. Brillo original. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 138
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,98 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 591
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 481
Gran Bretaña. Victoria. 1 farthing. 1901. (Km-788.1). Ae. 2,89 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 133
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1848. (Km-3.2). Ag. 24,82 g. MBC. Est...75,00.
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48