Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 773
México. 8 reales. 1897. Zacatecas. FZ. (Km-377.13). Ag. 27,02 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 316
Estados Unidos. 1 cent. 1894. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,10 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 315
Estados Unidos. 1 cent. 1879. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,07 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 921
Rusia. Alexander II. 1 rublo. 1878. San Petesburgo. (Km-Y25). (Bitkin-92). Ag. 20,68 g. Restos de brillo original. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 314
Estados Unidos. 1 cent. 1878. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,12 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 920
Rusia. Alexander II. 1 rublo. 1877. San Petersburgo. HI. (Km-Y25). (Bitkin-90). (Dav-289). Ag. 20,67 g. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 313
Estados Unidos. 1 cent. 1872. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 2,85 g. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 919
Rusia. Alexander II. 1 rublo. 1877. San Petesburgo. (Km-Y25). (Bitkin-92). Ag. 20,72 g. Brillo original. EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 917
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1842. San Petesburgo. (Km-C168.1). (Bitkin-200). Ag. 20,35 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 310
Estados Unidos. 1 cent. 1869. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 2,80 g. Muy escasa. BC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 162
Bolivia. 4 soles. 1857. Potosí. FJ. (Km-123.2). Ag. 13,53 g. Golpe en canto. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 914
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1831. San Petesburgo. (Km-C161). (Bitkin-110). Ag. 20,54 g. El 2 abierto en reverso. Rara. MBC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 307
Estados Unidos. 1 cent. 1859. Philadelphia. (Km-87). Ae. 4,69 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 913
Rusia. Alexander I. 1 rublo. 1818. San Petesburgo. (Km-C130). (Bitkin-124). Ag. 20,38 g. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 157
Bolivia. 1 sol. 1856. Potosí. FJ. (Km-119.2). Ag. 3,31 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 911
Rusia. Alexander I. 1 rublo. 1816. San Petesburgo. (Km-C130). (Bitkin-113). Ag. 20,69 g. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 304
Estados Unidos. 1 cent. 1850. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,52 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 149
Bélgica. Alberto I. 20 francos. 1933. (Km-104.1). Ag. 11,02 g. Letras del canto boca arrriba (posición A). Rayas. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 753
México. 1/2 real. 1842. México. ML. (Km-370.9). Ag. 1,70 g. Golpecito en canto. Escasa. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 148
Bélgica. Alberto I. 20 francos. 1933. (Km-103.1). Ag. 10,93 g. Letras del canto boca arriba (posición A). MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 600
India Británica. William IV. 1/2 rupia. 1835. (Km-449.3). Ag. 5,67 g. F incusa en cuello. MBC-. Est...65,00.
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48