E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 773
México. 8 reales. 1897. Zacatecas. FZ. (Km-377.13). Ag. 27,02 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 316
Estados Unidos. 1 cent. 1894. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,10 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 315
Estados Unidos. 1 cent. 1879. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,07 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 921
Rusia. Alexander II. 1 rublo. 1878. San Petesburgo. (Km-Y25). (Bitkin-92). Ag. 20,68 g. Restos de brillo original. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 314
Estados Unidos. 1 cent. 1878. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,12 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 920
Rusia. Alexander II. 1 rublo. 1877. San Petersburgo. HI. (Km-Y25). (Bitkin-90). (Dav-289). Ag. 20,67 g. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 313
Estados Unidos. 1 cent. 1872. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 2,85 g. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 919
Rusia. Alexander II. 1 rublo. 1877. San Petesburgo. (Km-Y25). (Bitkin-92). Ag. 20,72 g. Brillo original. EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 917
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1842. San Petesburgo. (Km-C168.1). (Bitkin-200). Ag. 20,35 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 310
Estados Unidos. 1 cent. 1869. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 2,80 g. Muy escasa. BC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 162
Bolivia. 4 soles. 1857. Potosí. FJ. (Km-123.2). Ag. 13,53 g. Golpe en canto. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 914
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1831. San Petesburgo. (Km-C161). (Bitkin-110). Ag. 20,54 g. El 2 abierto en reverso. Rara. MBC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 307
Estados Unidos. 1 cent. 1859. Philadelphia. (Km-87). Ae. 4,69 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 913
Rusia. Alexander I. 1 rublo. 1818. San Petesburgo. (Km-C130). (Bitkin-124). Ag. 20,38 g. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 157
Bolivia. 1 sol. 1856. Potosí. FJ. (Km-119.2). Ag. 3,31 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 911
Rusia. Alexander I. 1 rublo. 1816. San Petesburgo. (Km-C130). (Bitkin-113). Ag. 20,69 g. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 304
Estados Unidos. 1 cent. 1850. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,52 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 149
Bélgica. Alberto I. 20 francos. 1933. (Km-104.1). Ag. 11,02 g. Letras del canto boca arrriba (posición A). Rayas. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 753
México. 1/2 real. 1842. México. ML. (Km-370.9). Ag. 1,70 g. Golpecito en canto. Escasa. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 148
Bélgica. Alberto I. 20 francos. 1933. (Km-103.1). Ag. 10,93 g. Letras del canto boca arriba (posición A). MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 600
India Británica. William IV. 1/2 rupia. 1835. (Km-449.3). Ag. 5,67 g. F incusa en cuello. MBC-. Est...65,00.