Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 113
Austria. 4 ducados. 1915. (Km-2276). Au. 13,95 g. Reacuñación oficial. SC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 114
Austria. 4 ducados. 1915. (Km-2276). Au. 13,94 g. Reacuñación oficial. Rayitas. SC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 351
Estados Unidos. 10 dollars. 1932. Philadelphia. (Km-130). (Fr-166). Au. 15,72 g. Brillantes incrustados. MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 731
Liechtenstein. Franz I. 10 francos. 1930. (Km-Y11). (Fr-16). Au. 3,22 g. Acuñación de 2500 piezas. Rara. SC-. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 238
Canadá. Elizabeth II. 100 dollars. 1976. (Km-115). (Fr-6). Au. 13,30 g. Olimpiadas de Montreal 1976. SC. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 926
Rusia. Alexander III. 5 rublos. 1889. San Petersburgo. (Km-Y42). (Fr-169). Au. 6,43 g. Golpecitos. MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 270
Cuba. 5 pesos. 1915. (Km-19). Au. 8,36 g. EBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 862
Portugal. Luis I. 5000 reis. 1887. (Km-516). (Gomes-16.18). (Fr-150). Au. 8,90 g. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 830
Perú. 20 soles. 1961. Lima. (Km-229). (Fr-80). Au. 9,36 g. SC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 258
China. 35 yuan. 1979. (Km-8). Ag. 19,81 g. Año internacional del niño. FDC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 105
Austria. Ferdinand II. Taler. 1564-1595. (Dav-8099). Ag. 28,49 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 264
Colombia. 5 pesos. 1925. Medellín. (Km-204). (Fr-115). Au. 7,96 g. SC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 961
Suiza. 20 francos. 1914. Berna. B. (Km-35.1). Au. 6,47 g. Golpecito en el canto. SC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 345
Estados Unidos. 5 dollars. 1899. Philadelphia. (Km-101). (Fr-143). Au. 8,35 g. EBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 346
Estados Unidos. 5 dollars. 1908. Philadelphia. (Km-101). (Fr-145). Au. 8,38 g. EBC+. Est...225,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 344
Estados Unidos. 5 dollars. 1908. Philadelphia. (Km-129). (Fr-148). Au. 8,33 g. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 456
Francia. Napoleón I. 20 francos. 1810. París. A. (Km-695.1). (Gad-1025). Au. 6,40 g. MBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 265
Colombia. 5 pesos. 1929. Medellín. (Km-204). (Fr-115). Au. 7,99 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 150
Bélgica. Leopold II. 20 francos. 1875. (Km-37). Au. 6,45 g. EBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 960
Suiza. 20 francos. 1902. Berna. B. (Km-35.1). (Fr-499). Au. 6,45 g. SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 531
Gran Bretaña. Elisabeth II. Sovereign. 1958. (Km-908). Au. 7,99 g. Golpecito en el canto. SC-. Est...220,00.
3
4
5
6
7
8
9
10
47
48