E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 113
Austria. 4 ducados. 1915. (Km-2276). Au. 13,95 g. Reacuñación oficial. SC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 114
Austria. 4 ducados. 1915. (Km-2276). Au. 13,94 g. Reacuñación oficial. Rayitas. SC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 351
Estados Unidos. 10 dollars. 1932. Philadelphia. (Km-130). (Fr-166). Au. 15,72 g. Brillantes incrustados. MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 731
Liechtenstein. Franz I. 10 francos. 1930. (Km-Y11). (Fr-16). Au. 3,22 g. Acuñación de 2500 piezas. Rara. SC-. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 238
Canadá. Elizabeth II. 100 dollars. 1976. (Km-115). (Fr-6). Au. 13,30 g. Olimpiadas de Montreal 1976. SC. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 926
Rusia. Alexander III. 5 rublos. 1889. San Petersburgo. (Km-Y42). (Fr-169). Au. 6,43 g. Golpecitos. MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 270
Cuba. 5 pesos. 1915. (Km-19). Au. 8,36 g. EBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 862
Portugal. Luis I. 5000 reis. 1887. (Km-516). (Gomes-16.18). (Fr-150). Au. 8,90 g. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 830
Perú. 20 soles. 1961. Lima. (Km-229). (Fr-80). Au. 9,36 g. SC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 258
China. 35 yuan. 1979. (Km-8). Ag. 19,81 g. Año internacional del niño. FDC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 105
Austria. Ferdinand II. Taler. 1564-1595. (Dav-8099). Ag. 28,49 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 264
Colombia. 5 pesos. 1925. Medellín. (Km-204). (Fr-115). Au. 7,96 g. SC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 961
Suiza. 20 francos. 1914. Berna. B. (Km-35.1). Au. 6,47 g. Golpecito en el canto. SC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 345
Estados Unidos. 5 dollars. 1899. Philadelphia. (Km-101). (Fr-143). Au. 8,35 g. EBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 346
Estados Unidos. 5 dollars. 1908. Philadelphia. (Km-101). (Fr-145). Au. 8,38 g. EBC+. Est...225,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 344
Estados Unidos. 5 dollars. 1908. Philadelphia. (Km-129). (Fr-148). Au. 8,33 g. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 456
Francia. Napoleón I. 20 francos. 1810. París. A. (Km-695.1). (Gad-1025). Au. 6,40 g. MBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 265
Colombia. 5 pesos. 1929. Medellín. (Km-204). (Fr-115). Au. 7,99 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 150
Bélgica. Leopold II. 20 francos. 1875. (Km-37). Au. 6,45 g. EBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 960
Suiza. 20 francos. 1902. Berna. B. (Km-35.1). (Fr-499). Au. 6,45 g. SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 531
Gran Bretaña. Elisabeth II. Sovereign. 1958. (Km-908). Au. 7,99 g. Golpecito en el canto. SC-. Est...220,00.