E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 721
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1893. (Km-Y.A25.3). Ag. 26,87 g. Marquitas. EBC/EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 448
Francia. Louis XVI. Ecu. 1775. Lille. W. (Km-564). (Gad-356). Ag. 29,16 g. MBC/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 542
Guatemala. 1 peso. 1896. (Km-210). Ag. 24,71 g. Brillo original. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 407
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1811. Rouen. B. (Km-694.2). (Gad-584). Ag. 24,41 g. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 391
Francia. Louis XIV. 4 soles. 1675. Lyon. D. (Gad-103). (Dy-1504). Ag. 1,59 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 957
Suiza. 5 francos. 1925. Berna. B. (Km-38). Ag. 25,00 g. Rayitas en anverso. EBC-/EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 199
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1819. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 26,53 g. Pátina. Restos de brillo original. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 192
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1816. Ag. 26,79 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. Ceca no visible. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 206
Brasil. Pedro II. 1.000 reis. 1889. (Km-481). Ag. 12,71 g. Limpiada. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 306
Estados Unidos. 1 cent. 1858. Philadelphia. (Km-85). Ae. 4,56 g. Letras grandes. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 725
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1901. (Km-Y.A25.3). Ag. 26,88 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 286
Ecuador. 5 sucres. 1944. México. (Km-79). Ag. 23,25 g. Marcas. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 410
Francia. Charles X. 5 francos. 1827. París. A. (Km-728.1). (Gad-644). Ag. 24,97 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 517
Gran Bretaña. Victoria. Florín. 1896. (Km-781). (S-3939). Ag. 11,31 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 510
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1890. (Km-765). (S-3921). (Dav-107). Ag. 28,24 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 223
Burma (Myanmar). Kyat (Rupia). CS 1214 (1853). (Km-10). Ag. 11,17 g. Limpiada. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 977
Vaticano. Pío XII. 10 centesimi. 1942. (Km-32). Ae. 4,80 g. Año IV. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 973
Uruguay. 1 peso. 1877. (Km-17). Ag. 24,89 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 788
México. 1 peso. 1905. Culiacán. RP. (Km-409). Ag. 27,07 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 763
México. 8 reales. 1834. San Luis de Potosí. JS. (Km-377.12). Ag. 26,68 g. Hoja en anverso. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 744
México. 1/4 real. 1846. Zacatecas. (Km-366). Ae. 7,17 g. MBC+. Est...35,00.