E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 1002
Collar con 36 monedas de oro de diferentes países europeos. 271,76 g. A EXAMINAR. MBC+. Est...8000,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 271
Cuba. 20 pesos. 1915. (Km-21). (Fr-1). Au. 33,41 g. Golpes en el canto. EBC. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 795
México. 50 pesos. 1947. (Km-481). Au. 41,63 g. Rayitas en reverso. EBC+. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 944
Sudáfrica. Krugerrand. 1984. (Km-73). Au. 33,96 g. SC. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 86
Australia. Elizabeth II. 100 dollars. 1998. (Km-508). Au. 31,12 g. Año del tigre. Dos golpes en el canto. PROOF. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 352
Estados Unidos. 20 dollars. 1922. Philadelphia. (Km-131). (Fr-185). Au. 33,42 g. EBC. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 116
Austria. Franz Joseph I. 100 coronas. 1915. (Km-2819). Au. 33,85 g. Reacuñación oficial. EBC+. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 115
Austria. Franz Joseph I. 100 coronas. 1915. (Km-2819). Au. 33,88 g. Reacuñación oficial. Golpecito en el canto. SC-. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 868
República Dominicana. 30 pesos. 1955. (Km-24). (Fr-1). Anv.: TRUJILLO PADRE DE LA PATRIA NUEVA. XXV aniversario del régimen de Trujillo. Au. 29,59 g. EBC. Est...850,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 831
Perú. 50 soles. 1965. Lima. (Km-230). Au. 23,39 g. SC. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 563
Honduras. 8 pesos. 1862. Tegucigalpa. T - A. (Km-27). Ae. 27,68 g. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 84
Australia. Elizabeth II. 30 dollars. 1997. (Km-495 variante). Ag. 1002,30 g. Kookaburra. PROOF. Est...550,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 85
Australia. Elizabeth II. 30 dollars. 1999. (Km-447). Ag. 1002,50 g. Kookaburra. PROOF. Est...550,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 832
Perú. 100 pesos. 1952. Santiago. (Km-175). Au. 20,34 g. Golpe de punzón en reverso. Brillo original. SC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 794
México. 20 pesos. 1959. (Km-478). Au. 16,69 g. SC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 350
Estados Unidos. 10 dollars. 1932. Philadelphia. (Km-130). (FR-166). Au. 16,74 g. EBC+. Est...420,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 349
Estados Unidos. 10 dollars. 1907. Philadelphia. (Km-102). Au. 16,63 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 347
Estados Unidos. 10 dollars. 1894. Philadelphia. (Km-102). (Fr-158). Au. 16,70 g. EBC-. Est...420,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 459
Francia. Napoleón III. 50 francos. 1857. París. A. (Km-785.1). (Gad-111). Au. 16,05 g. Estuvo en aro. MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 348
Estados Unidos. 10 dollars. 1898. San Francisco. S. (Km-102). (Fr-160). Au. 16,68 g. MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 151
Bélgica. 50 ecu. 1987. (Km-167). Au. 17,29 g. PROOF. Est...500,00.