E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 800
Mozambique. República Portuguesa. 2 1/2 escudos. 1935. (Km-61). Ag. 3,55 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 193
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1817. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,71 g. Acuñada sobre una pieza de Potosí 1808 PJ. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 950
Suecia. Oscar II. 5 ore. 1875. (Km-736). Ae. 8,07 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 949
Suecia. Oscar I. 5 ore. 1858. (Km-690). Ae. 8,30 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 948
Suecia. Oscar I. 2 ore. 1858. (Km-688). Ae. 5,56 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 188
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1813. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,77 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. Estrella en la cruz de la corona del escudo. Escasa. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 791
México. 1 peso. 1910. (Km-453). Ag. 26,97 g. Golpe en canto. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 942
Sudáfrica. 1 rand. 1967. (Km-72.1). Ag. 15,01 g. Primer aniversario de la muerte del Dr. Verwoerd. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 789
México. 1 peso. 1910. (Km-453). Ag. 27,12 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 940
Sudáfrica. 20 cents. 1964. (Km-61). Ag. 11,32 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 184
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1810. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). (Gomes-29.02). Ag. 26,63 g. Reacuñada sobre un 8 reales Carlos IV de Potosí 1791. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 936
Sudáfrica. George V. 1 penny. 1926. (Km-14.2). Ae. 9,39 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 329
Estados Unidos. 1 dime. 1912. Philadelphia. (Km-113). Ag. 2,48 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 935
Sudáfrica. 1 penny. 1892. (Km-2). Ae. 9,48 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 328
Estados Unidos. 1 dime. 1849. Philadelphia. (Km-113). Ag. 2,51 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 781
México. Maximiliano. 1 peso. 1866. México. (Km-388.1). Ag. Encapsulada por NGC como AU55. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 325
Estados Unidos. 1/2 dime. 1859. Nueva Orleans. O. (Km-A62.2). Ag. 1,21 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 324
Estados Unidos. 1/2 dime. 1854. Nueva Orleans. O. (Km-76). Ag. 1,10 g. BC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 930
Santo Tomé. 1000 drobas. 1999. (Km-99). Ag. 36,77 g. Millenium. Reverso dorado. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 323
Estados Unidos. 1/2 dime. 1849. Nueva Orleans. O. (Km-62.2). Ag. 1,29 g. Escasa. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 322
Estados Unidos. 3 cent. 1852. Philadelphia. (Km-75). Ag. 0,79 g. MBC+. Est...60,00.