E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 371
Francia. Napoleón III. 1 céntimo. 1855. Marsella. MA. (Km-775.6). (Gad-86). Ae. 1,02 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 620
India Británica. George V. 1 rupia. 1916. (Km-524). Ag. 11,59 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 619
India Británica. Edward VII. 1 rupia. 1907. (Km-508). Ag. 11,69 g. Limpiada. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 616
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1892. (Km-292). Ag. 11,64 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 970
Uganda. 20 shilling. 1970. (Km-11). Ag. 40,21 g. Bienvenida africana al Papa Paul VI. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 610
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1875. (Km-473.2). Ag. 11,65 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 361
Finlandia. Nicholas II. 10 pennia. 1900. (Km-14). (Bitkin-428). Ag. 12,80 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 967
Turquía. 20 kurush. 1293 H. (Km-no la cita). Ag. 27,87 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 607
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1840. Calcuta. (Km-458.2). Ag. 11,50 g. 8 bayas y WW en el cuello. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 966
Turquía. 2 1/2 kurush. 1951. (Km-885). Ae. 3,21 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 609
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1862. (Km-473.1). Ag. 11,62 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 605
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1840. (Km-457.3). Ae. 11,39 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 962
Suriname. 100 Guilders. 1992. (Km-40). Ag. 19,79 g. Juegos Olímpicos Barcelona `92. Rayitas. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 603
India Británica. William IV. 1 rupia. 1835. Calcuta. (Km-450.7). Rev.: RS . Ag. 11,60 g. RS incusa en cuello. Rara. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 353
Filipinas. 1 peso. 1903. San Francisco. S. (Km-168). Ag. 26,99 g. Administración Americana. Pequeñas marcas. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 602
India Británica. William IV. 1 rupia. 1835. Calcuta. (Km-450.2). Ag. 11,69 g. F incusa en cuello. Limpiada. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 601
India Británica. Victoria. 1/2 rupia. 1896. Calcutta. (Km-491). Ag. 5,82 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 498
Gran Bretaña. Charles I. 1 shelling. 1645. (Spink-2800). Ag. 5,84 g. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 955
Suiza. 1 bazen. 1815. Saint Gallen. K. (K110). Ae. 2,10 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 954
Suecia. Oscar I. Riksdaler spiece. 1854. Stockholm. AG. (Km-667). (Dav-354). Ag. 33,95 g. Golpe en el canto. EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 197
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1818. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 27,00 g. Reacuñación sobre un 8 reales de Chile independiente 1817-FJ. Se puede apreciar la palabra SANTIAGO. Muy rara. EBC-. Est...300,00.