E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 388
Francia. Denario Merovingio. (Belfort-5805). Ag. 0,98 g. Muy rara. MBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 994
Vaticano. Pío XI. 50 centesimi. 1929. (Km-4). Ag. 5,91 g. Año VIII. Escasa. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 635
Indochina Francesa. 10 céntimos. 1855. París. A. (Km-2). Ag. 2,72 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 991
Vaticano. Pío XI. 10 liras . 1934. (Km-18). Ag. 9,98 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 25
Alemania. Nordlingen. Carlos V. 1 batzen. 1523. (Km-MB62). (Schulten-2423). Ag. 3,71 g. Escasa. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 383
Francia. III República. 10 céntimos. 1921. (Km-853). (Gad-277). Ae. 10,16 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 382
Francia. III República. 10 céntimos. 1871. París. A. (Km-815.1). (Gad-265). Ae. 9,83 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 988
Vaticano. Pio IX. 2 liras. 1867. Roma. R. (Km-1379). (Mont-364). Ag. 9,88 g. Anno XXII. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 987
Vaticano. Pio IX. 1 lira. 1867. Roma. R. (Km-1378). (Mont-379). Ag. 4,98 g. Anno XXI. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 379
Francia. Napoleón III. 10 céntimos. 1864. Estrasburgo. BB. (Km-798.2). (Gad-253). Ae. 9,96 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 985
Vaticano. Pio IX. 10 soldi. 1868. Roma. R. (Km-1376). (Mont-390). Ag. 2,49 g. Anno XXII. Brillo original. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 378
Francia. Napoleón III. 10 centimos. 1854. (Km-M26). (Gad-250c). Ae. 9,62 g. Visita a la "Monnaie". MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 984
Vaticano. Pio IX. 4 soldi. 1868. Roma. R. (Km-1374). Ae. 19,86 g. Anno XXIII. Golpes en canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 626
India Británica. George V. 1 rupia. 1920. (Km-524). Ag. 11,69 g. Limpiada. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 983
Vaticano. Pio IX. 4 soldi. 1867. Roma. R. (Km-1374). Ae. 19,14 g. Anno XXII. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 625
India Británica. George V. 1 rupia. 1919. (Km-524). Ag. 11,60 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 374
Francia. Louis Philippe I. 10 céntimos. 1839. París . A. (Km-13). (Lec-314). Ae. 19,94 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 624
India Británica. George V. 1 rupia. 1918. (Km-524). Ag. 11,60 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 14
Alemania. Brunswich Luneburg-Calenberg-Hannover. George II. 1/4 thaler. 1727. (Km-181). Ag. Muerte de George I Ludwig. Encapsulada por NN Coins como AU 50. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 622
India Británica. George V. 1 rupia. 1917. (Km-524). Ag. 11,66 g. Limpiada. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 13
Alemania. Brandenburg. Friedrich III. 2/3 thaler. 1694. Emmerich. WH. (Km-36.2). (Dav-282). Ag. 16,77 g. MBC. Est...90,00.