E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 835
Portugal. Carlos I. 5 reis. 1899. (Km-530). Ae. 2,90 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 71
Australia. George V. 1 penny. 1926. (Km-23). Ae. 9,41 g. Commonwealth of Australia. Golpecitos en canto. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 228
Canadá. Victoria. 25 cents. 1880. Heaton. H. (Km-5). Ag. 5,78 g. Resto de soldadura en el canto. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 674
Italia. Vittorio Emanuel II. 2 liras. 1863. Nápoles. (Km-6a.1). (Mont-195). Ag. 9,93 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 69
Australia. George V. 1/2 penny. 1931. (Km-22). Ae. 5,57 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 676
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1863. Nápoles. N. (Km-6a.1). (Pagani-506). (Mont-196). Ag. 9,76 g. BC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 226
Canadá. Victoria. 5 cents. 1894. (Km-2). Ag. Encapsulada por NN Coins como XF 45. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 73
Australia. George V. 1 florín. 1913. (Km-27). Ag. 11,16 g. Escasa. MBC-. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 677
Italia. Umberto I. 2 liras. 1867. Roma. R. (Km-23). (Pagani-597). (Mont-42). Ag. 9,84 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 64
Alemania. 5 marcos. 1958. Karlsruhe. G. (Km-112.1). (Jaeger-387). Ae. 11,33 g. Pátina irregular. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 670
Italia. Vittorio Emanuele III. 50 cemtesimi. 1936. Roma. R. (Km-76). (Mont-259, pág.818). Ni. 6,06 g. Rayita en anverso. Rara. EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 62
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1876. Freudenstadt. F. (Km-623). Ag. 27,47 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 60
Alemania. Wiemar Republic. 5 marcos. 1932. Berlín. A. (Km-56). Ag. 24,68 g. EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 667
Italia. Vittorio Emanuele III. 20 centesimi. 1936. Roma. R. (Km-75). (Mont-305). (Pag-853). Ni. 4,02 g. Rara. SC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 666
Italia. Vittorio Emanuel III. 10 céntimos. 1936. Roma. R. (Km-60). Ae. 5,46 g. Brillo original. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 665
Italia. Vittorio Emanuel III. 10 centesimi. 1911. Roma. R. (Km-51). (Pagani-863). (Mont-324). Ae. 9,91 g. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 664
Italia. Umberto I. 5 céntimos. 1895. Roma. R. (Km-31). Ae. 4,93 g. BC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 58
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1930. Berlín. A. (Km-70). Ag. 14,99 g. Buen ejemplar. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 55
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1929. Muldenhutten. E. (Km-65). Ag. 14,91 g. 1.000 Aniversario Meisseu. Restos brillo original. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 662
Italia. Umberto I. 2 céntimos. 1895. Roma. R. (Km-30). Ae. 1,84 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 54
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1925. Stuttgart. (Km-46). Ag. 15,15 g. Restos brillo original. EBC. Est...70,00.