E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 424
Francia. Louis Napoleón. 5 francos. 1852. París. A. (Km-773.1). (Gad-726). Ag. 24,90 g. Marcas en anverso. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 287
Egipto. Abdul Hammid II. 20 qirsh. 1293/22 H (1896). Berlín. W. (Km-296). Ag. 27,45 g. Golpecitos. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 535
Grecia. Otho I. 10 lepta. 1836. (Km-17). Ae. 13,08 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 533
Grecia. Otho I. 2 lepta. 1838. (Km-14). Ae. 2,55 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 421
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1847. París. A. (Km-749.1). (Gad-678a). Ag. 24,94 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 420
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1845. Lille. W. (Km-749.13). (Gad-678a). Ag. 24,92 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 882
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1769. Ekaterinburg. EM. (Km-C59.3). (Bitkin-644). Ag. 44,95 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 418
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1843. Lille. W. (Km-749.13). (Gad-678). Ae. 24,96 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 416
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1834. Lille. W. (Km-749.13). (Gad-678). Ag. 24,71 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 526
Gran Bretaña. George V. Trade Dollar. 1897. Bombay. (Km-Tn5). (Dav-407). Ag. 27,69 g. Resello oriental. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 276
Dinamarca. Christian IX. 10 ore. 1882. Copenhague. CS. (Km-795.1). Ag. 1,47 g. MBC+. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 412
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1831. Lille. W. (Km-745.13). (Gad-676). Ag. 24,89 g. Rayas en anverso. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 411
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1831. Bayonne. M. (Km-735.9). (Gad-676). Ag. 24,97 g. Limpiada. Golpes. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 272
Curacao. Wilhelmina I. 1 gulden. 1944. D. (Km-45). Ag. 9,88 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 870
República De Palau. Dollar. 2008. (Km-259). Au. 0,50 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 869
República De Palau. Dollar. 2007. (Km-324, similar). Au. 0,50 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 405
Francia. III República. 2 francos. 1912. (Km-845.1). (Gad-532). Ag. 10,00 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 267
Congo Belga. Leopoldo II. 10 céntimos. 1887. (Km-4). Ae. 20,27 g. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 867
República Del Congo. 1500 francos. 2012. Au. 0,49 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 404
Francia. III República. 2 francos. 1901. (Km-845.1). (Gad-532). Ag. 10,00 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 866
Rupública del Congo. 5 francos. 2007. Ag. 31,80 g. En memoria de Juan Pablo II. PROOF. Est...35,00.