E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 716
Jersey. Victoria. 1/24 shilling. 1866. (Km-4). Ae. 4,78 g. Golpecito en canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 109
Austria. Franz Joseph I. 1 corona. 1915. (Km-2820). Ag. 5,03 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 712
Italia. Venecia. Nicolo de Ponte. Escudo de la Cruz de 140 soldi. (1578-1585). (Dav-8398). (Gamberini-497). Ag. 31,19 g. Siglas CC: Massaro Cistóforo Capello. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 446
Francia. Louis XIV. 1/4 ecu. (Km-352). (Gad-161). Ag. 6,48 g. Acuñada sobre 1/4 ecu 1693 A. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 445
Francia. Henry IV. 1/8 ecu. 1603. ¿Perpignan?. ¿Q?. Ag. 4,56 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 555
Holanda. Wilhelm II. 2 1/2 gulden. 1847. Utrecht. (Km-69.2). Ag. 24,73 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 554
Holanda. Wilhelm II. 2 1/2 gulden. 1846. Utrecht. (Km-69.2). Ag. 24,89 g. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 705
Italia. República Subalpina. 5 francos. L´AN 10 (1802). Turín. (Km-4). (Pag-6). Ag. 24,55 g. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 553
Holanda. Wilhelm II. 1 gulden. 1848. (Km-66). Ag. 10,01 g. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 552
Holanda. Arnold Van Egmont. Florín de oro. (1423-1473). Gelderland. (Delmonte-604). Au. 2,99 g. MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 899
Rusia. Alexander I. 20 kopecks. 1820. San Petesburgo. (Km-C128). (Bitkin-201). Ag. 4,03 g. EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 436
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1870. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,84 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 898
Rusia. Nicholas II. 1908. 15 Kopecks. San Petesburgo. (Km-Y21a.1). (Bitkin-134). Ag. 2,79 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 297
Estados Unidos. 1 cent. 1810. Philadelphia. (Km-39). Ae. 10,38 g. Rayas. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 895
Rusia. Nicholas II. 10 kopecks. 1901. San Petesburgo. (Km-Y20a.1). (Bitkin-152). Ag. 1,69 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 428
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1868. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,98 g. Limpiada. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 291
Egipto. 25 piastras. 1960 (1380 H). (Km-400). Ag. 17,59 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 290
Egipto. 25 piastras. 1957 (1376 H). (Km-389). Ag. 17,58 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 289
Egipto. 25 piastras. 1956 (1375 H). (Km-385). Ag. 17,39 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 888
Rusia. Nicolás II. 5 kopecks. 1911. San Petesburgo. (Km-Y12.2). (Bitkin-210). Ae. 16,21 g. Golpecito en canto. Escasa. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 536
Grecia. Otho I. 10 lepta. 1848. (Km-29). Ae. 12,38 g. MBC-. Est...50,00.